Клубнично банановый торт

Клубнично банановый торт рецепт
Готовим Клубнично банановый торт рецепт. Тортик получается невероятно нежный и сочный. Откусывая кусочек, вначале ощущаешь яркий банановый вкус, а потом в догонку его дополняет лёгкий, аромат клубнички, что любите больше, банан или клубнику? .

Ингредиенты

Клубничный мусс:
Пюре клубники – 200 грамм
Желатин – 7 грамм
Вода – 42 грамма
Сливки – 135 грамма
Пудра – 20 грамм

Банановый мусс:
Банан – 45 грамм
Лимонный сок – 7 грамм
Белый шоколад – 90 грамм
Молоко – 50 грамм
Желатин – 5 грамм
Вода – 30 грамм
Сливки – 135 грамм

Рецепт бисквита:
Клубничное пюре – 100 грамм
Яйцо С1 – 4 шт
Сахар – 220 грамм
Молоко 3,5% - 80 грамм
Сливочное масло – 60 грамм
Мука – 220 грамм
Разрыхлитель – 10 грамм
Соль – 1 щепотка
Ваниль – 1 ст.л. ( по желанию)

Как приготовить Клубнично банановый торт рецепт пошагово

1. Готовим бисквит. Для начала берем 100 грамм клубничного пюре и пропускаем через сито, можно взять замороженную, но аромат будет чуть слабее. В чашу миксера отправляем 4 яйца категории с1, яйца должны быть комнатной температуры. Взбиваем яйца секунд 30 до однородности. Теперь всыпаем 220 грамм сахара постепенно, не останавливая процесс взбивания. Взбиваем до густой пышной пены минут 10. Пока взбиваются яйца приготовим сухие ингредиенты.
2. Соединяем 220 грамм муки, щепотку соли и 10 грамм разрыхлителя. Все тщательно перемешиваем, чтобы разрыхлитель и соль равномерно распределились в муке. К 80 граммам жирного молока или сливок добавляем 60 грамм сливочного масла и кипятим. Яичную смесь я немного подкрасила красным красителем.
3. Если не добавлять краситель, то цвет получится не сильно привлекательный. Просеиваем сухие ингредиенты. Перемешиваем лопаткой. Далее отправляем теплое клубничное пюре, его мы готовили в самом начале. Последним в бисквитное тесто добавляем молоко со сливочным маслом, они должны быть горячие. Добавляйте за пару раз, не стоит выливать все сразу. Я выпекала бисквит в форме 18 см.
4. Этот торт я буду украшать и поэтому делаю его высоким. Вы можете использовать форму на свое усмотрение. Тесто хватило на 2 формы, выпекаем при 180 градусах примерно 45 - 50 минут, готовность проверяйте шпажкой. Бисквит заворачиваем в пленку и даем отлежать часа 4 в холодильнике, затем разрезаем каждый на 3 коржа. У бисквита срезаем сухие края, в таком нежном торте они нам не к чему и можем приступать к приготовлению муссов. Для начала нам понадобится запеченный банан.
5. Пюрируем его и добавляем 7 грамм лимонного сока. Перемешиваем. 90 грамм белого шоколада, заливаем 50 граммами горячего молока и помешивая даем раствориться шоколаду. Соединяем эту смесь с банановым пюре. Мусс я немного подкрасила желтым красителем, банан не даст такой сочный цвет, без красителя мусс будет тусклым. Следом отправляем растопленный желатин, предварительно замочите 5 грамм желатина в 30 граммах воды и распустите его. Взбиваем 270 грамм сливок без сахарной пудры до мягких пиков.
6. В каждый мусс пойдет по 135 грамм, сливок. Для клубничного мусса измельчаем 200 грамм клубники, можете взять замороженную, но аромат как помните будет не такой. Соединяем с 20 граммами сахара и провариваем немного. При помощи красителя возвращаем цвет клубнике. Заливаем основу растопленным желатином, при замачивании используйте? грамм желатина и 42 грамма воды. Наши основы готовы. Соединяем за несколько раз 135 грамм сливок взбитых до мягких пиков с нашей банановой основой. Перемешиваем мусс лопаткой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Клубнично банановый торт рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023