Ванильный чизкейк с печеньем и муссом

Ванильный чизкейк с печеньем и муссом рецепт
Как сделать ванильный чизкейк с ванильными бобами, измельченным печеньем и муссом из белого шоколада рецепт. .

Ингредиенты

Основа:
200 г измельченного печенья
2 ст.л. сахарного песка
6 ст. л. несоленого сливочного масла, растопленного

Чизкейк:
650-700 г сливочного сыра
210 г сахарного песка
Мякоть 2-х ванильных бобов
3 больших яйца
180 г сметаны
80 мл густых сливок

Мусс:
200 г белого шоколада, нарезанного
350 мл густых сливок
170 г сливочного сыра
1,5 ст. л. сахарного песка
Мякоть 1-1,5 ванильных бобов

Топпинг:
50 мл густых сливок
1,5 ст. л. сахарного песка

Как приготовить Ванильный чизкейк с печеньем и муссом рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180°С. Застелить противень (20-22 см) пергаментом. Смешать ингредиенты для корочки и выложить смесью дно формы и выпекайте 10 минут, затем охладите.
2. Понизьте температуру до 160°С. В миске смешайте сливочный сыр, сахар и мякоть ванильных бобов. Добавьте по одному яйца, непрерывно смешивая. Добавьте сметану и густые сливки. Постучите емкостью со смесью по столу 20-30 раз, чтобы выпустить большие пузырьки воздуха. Вылить на охлажденную корку и выровнять.
3. Выпекайте в предварительно разогретой духовке, пока центр не перестанет покачиваться (ок. 65 минут). Откройте дверцу духовки и держите чизкейк в духовке 10 минут. Затем вынуть из духовки и остудить на решетке 30 минут. Прикрыть фольгой и поставить в холодильник минимум на 8 часов.
4. Мусс: Растопить белый шоколад. В чаше миксера взбить сливки до мягких пиков, добавить сахар и взбить до жесткости. В отдельной миске взбить сливочный сыр с семенами ванильных бобов до однородной массы. Добавьте к сыру шоколад, а потом – половину взбитых сливок, перемешайте и вмешайте остальные сливки. Выложить на чизкейк и охладить 1,5-2 часа.
5. Топинг: В миске взбить густые сливки, добавить сахар и взбить до жесткости. Выложите поверх застывшего мусса и охладите 1-2 часа. Выньте чизкейк из формы, отделив аккуратно при помощи ножа. Украсить мятой и свежими ягодами.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023