Ванильный чизкейк без выпечки с печеньем

Ванильный чизкейк без выпечки с печеньем рецепт
Рецепт приготовления вкусного ванильного чизкейка с муссом из белого шоколада без выпечки с печеньем. .

Ингредиенты

Основа:
Печенье - 150 гр.
Сахар - 50 гр.
Яичный желток - 1 шт.
Ванильный экстракт -0.5 ч.л.
Сливочное масло - 90 гр.

Чизкейк:
Сливочный сыр - 450 гр..
Сметана - 240 гр.
Кукурузный крахмал - 30 гр.
Сахар - 200 гр.
Ванильный экстракт - 5 мл.
Стручок ванили

Мусс из белого шоколада:
Сливки 33% - 240 мл.
Ванильный экстракт - 5 мл.
Сахарная пудра - 30 гр.
Сливочный сыр - 120 гр.
Белый шоколад - 120 гр.

Ванильный крем:
Сливки 33% - 240 мл.
Сахарная пудра - 15 гр.
Стручок ванили

Как приготовить Ванильный чизкейк без выпечки с печеньем рецепт пошагово

1. Для приготовления основы духовку предварительно разогреваем до 190С, застилаем пергаментом форму 23 см. Печеньеизмельчаем в крошку, смешиваем с сахаром, желтком, ванильным экстрактом и растопленным маслом до однородной массы. Затем выкладываем в приготовленную форму, делаем дно и небольшие бортики, хорошо утрамбовываем. Выпекаем 8 минут, затем даем остыть. Температуру духовки уменьшаем до 180С.
2. Для чизкейка сливочный сыр взбиваем с помощью миксера до кремовой консистенции. Добавляем сметану, крахмал, сахар и ванильный экстракт, а также семена ванили, и перемешиваем только для того, чтобы объединить ингредиенты, не взбивая. Выкладываем чизкейк на основу и выпекаем 30-35 минут, пока края не установятся, а центр будет еще слегка покачиваться.
3. Извлекаем из духовки и даем полностью остыть. Для мусса взбиваем сливки с ванильным экстрактом до мягких пиков, щатем добавляем сахарную пудру и взбиваем до жестких пиков. Сливочный сыр взбиваем в отдельной емкости до пышности. Добавляем растопленный и остывший белый шоколад, перемешиваем до однородности.
4. Добавляем взбитые сливки и аккуратно перемешиваем до однородности. Покрываем чизкейк слоем мусса. Для крема взбиваем сливки с сахарной пудрой до мягких пиков. Добавляем семена ванили и взбиваем до жестких пиков. Украшаем чизкейк кремом. Убираем в холодильник на 2 часа. Приятного аппетита!
Автор: @melskitchencafe
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023