Вишневый чизкейк без выпечки

Вишневый чизкейк без выпечки рецепт
Этот торт чизкейк с вишней и миндалем без выпечки очень прост в приготовлении и полон аромата! Ванильная основа отлично сочетается со слоями миндального и вишневого чизкейка... скорее готовить! .

Ингредиенты

Основа
300 г ванильной вафельной крошки или печенья
25 г сахара
щепотка соли
140 г сливочного масла (растопленного)

Начинка:
678 г сливочного сыра (комнатной температуры)
104 г сахара
29 г сметаны
15 мл свежего лимонного сока
300 мл сливок 33%, (холодные)
86 г сахарной пудры
около 600 г коктейльной вишни
15 мл миндального экстракта

Топпинг:
300 мл сливок 33%, (холодные)
86 г сахарной пудры
7 мл миндального экстракта
коктейльная вишня
нарезанный миндаль

Как приготовить Вишневый чизкейк без выпечки рецепт пошагово

1. Основа. В средней миске хорошо перемешайте все ингредиенты для основы. Выложите смесь на дно круглой формы для выпечки диаметром 23 см, сформируйте стенки и плотно прижмите смесь используя стакан, ложку или пресс. Поставить в холодильник. Начинка. В большой миске взбейте сливочный сыр и сахар до однородной пушистой массы.
2. Добавить сметану и лимонный сок и взбить до соединения. Отложить в сторону. В другую большую миску миксера добавьте сливки и сахарную пудру и взбивать на высокой скорости до образования густых пиков.
3. Добавьте с помощью лопаточки около половины взбитых сливок к смеси сливочного сыра и аккуратно соедините вместе. Добавьте оставшиеся взбитые сливки и аккуратно соедините их вместе, пока они не смешаются. Отложите примерно 300-350 г начинки для чизкейка в другую миску. Добавьте коктейльную и аккуратно соедините вместе, старясь оставить ягоды целыми.
4. Добавьте миндальный экстракт к оставшейся части начинки для чизкейка и аккуратно соедините. Сборка. Ориентируемся на фото. Распределите миндальную начинку на основу ровным слоем. Сверху так же ровным слоем распределите вишневую начинку.
5. Охладите чизкейк 5-6 часов или всю ночь. Затем выньте его из формы для выпечки и поставьте на тарелку или блюдо. Топпинг. Добавьте сливки, сахарную пудру и миндальный экстракт в большую миску миксера. Взбивайте на высокой скорости до образования жестких пиков.
6. С помощью кондитерского мешка с ваше любимой насадкой украсьте чизкейк. Декорируйте небольшим количеством вишни и нарезанного миндаля, если хотите.
Автор: @lifeloveandsugar
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023