Печать на вафельной бумаге для торта и капкейков

Печать на вафельной бумаге для торта и капкейков рецепт
Печать на вафельной бумаге для торта и капкейков рецепт пошаговый. Сегодня, оформляю капкейки, вафельной печатью. .

Как приготовить Печать на вафельной бумаге для торта и капкейков рецепт пошагово

1. Обязательно раскатываем мастику, очень тоненько, потому что, если вы не раскатаете мастику, то просто напросто, ваша вафельная печать будет сгибаться на креме. Многие кондитеры, этого не делают, поэтому у них не всегда, ровные картинки получаются. Поэтому обязательно, под вафельную печать, раскатываем тонким слоем мастику. Вырезаем кружки диаметром 5 сантиметров. Далее беру вафельную печать и вырезаю по круглишкам, свои картинки. Ваша печать, может быть не обязательно вафельная, она может быть сахарная. Отличие вафельной печати, от сахарной печати, заключается в том, что вафельной печать, она не такая гибкая, как сахарная. Сахарная она гибкая.
2. Вот, но я могу работать и с той, и с другой печатью, поэтому мне, в принципе, разницы нету. Вы же берите вафельную, либо сахарную печать, какая вам удобна. Ну вот, все вырезали, затем подготавливаем доску, стряхиваем её крахмалом, обсыпаем крахмалом. И затем кругляшки, мастичные кругляшки, обязательно смачиваем водой, при помощи кисточки. Проходимся полностью хорошо, по круглишками обязательно края проходимся, иначе вафельная печать, просто с этих мест, будет отходить. Вот прикладываем вафельные, вафельные кругляшки виде печати к мастичным круглишкам в виде мастики.
3. Прикладываем и припечатывает немножко разглаживаем, чтобы все нормально, чтобы все нормально склеилось. Ну вот так получилось, затем ложим доску и ставим такой пресс, пресс обязательно оставляйте на ночь не раньше, иначе у вас просто мастика не высохнет! Всё, затем наносим крем на капкейки, капкейки у нас готовы и поверх крема ставлю, наши наши печати. Немного их вот так фиксируйте, придавливаете тогда они будут у вас, чётко ровно стоять, никуда не съедут. Затем я прикладываю имена, чтобы капкейки, были именные. Вот такие вот красивые капкейки, у нас в итоге, получились. Спасибо!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печать на вафельной бумаге для торта и капкейков рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023