Лавандовые капкейки с грейпфрутом

Лавандовые капкейки с грейпфрутом рецепт
Как приготовить домашние лавандовые капкейки с грейпфрутом рецепт 🍊🧁. Таких ароматных капкейков я еще не делал, смелое сочетание вкусов, мимимишный внешний вид и легкое чувство стыда. за съеденный шестой капкейк подряд в третьем часу ночи. Хочется еще, но пора остановится, только для того, чтобы устроить лавандово-грепфрутовое вкусовое безумие утром. .

Ингредиенты

На 12-14 капкейков
— 220 гр муки
— 180 гр коричневого сахара
— 120 гр греческого йогурта
— 100 мл оливкового масла
— 50 мл грейпфрутового сока
— 1 ст. л цедры грейпфрута
— 1 ч. л. лавандового сиропа
— 1 ч. л. разрыхлителя
— 3 яйца
— щепотка соли
— форма для выпечки кексов
— бумажные формы для кексов

Для шапочки
— 200 гр творожного сыра
— 100 гр сахарной пудры
— 1 ст. л. грейпфрутового сока
— ½ ч. л. лавандового сиропа
— миксер

Как приготовить Лавандовые капкейки с грейпфрутом рецепт пошагово

1. Капкейки
Смешайте муку, разрыхлитель и соль. В отдельной посуде взбейте яйца до однородной массы, добавьте сахар, масло, сок грейпфрута, цедру, сироп. Порционно всыпьте мучную смесь, каждый раз перемешивая до однородности венчиком. Поставьте бумажные формочки в форму, заполните на ¾, удобнее всего это делать через кулинарный мешок.
2. Поставьте капкейки в разогретую до 180 гр духовку на 20 мин, готовность проверяйте зубочисткой. Выньте форму, накройте полотенцем и дайте остыть. Я совершил фатальную ошибку, во время приготовления капкейков — выбрал неправильную шапку, сделал из сливочного масла😢 Не, не было очееень вкусно, но съесть в одно лицо за один раз 12 капкейков это сильно🐽 А хранение в холодильнике заморозило масло и дожевывать кексы уже пришлось без крема, поэтому я советую сделать шапочку из творожного сыра.
3. Для шапочки.
Смешайте миксером на небольшой скорости все ингредиенты до однородности, увеличьте скорость до максимума и взбейте в течение 1-2 минуты.
Переложите в кондитерский мешок и нанесите на остывшие капкейки. Ииии… если интересует вопрос, где взять лавандовый сироп🤔, то отвечаю — сделать.
4. Тут все просто 3 ст. л. цветов лаванды на 250 мл воды и 300 гр сахара. В сотейнике растворить сахара в воде, добавить лаванду и варить на маленьком огне 1 час, пролить через сито🤓 Приятного аппетита😘 Ставьте лайк, подписывайтесь на страницу, здесь вкусно.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023