Капкейки с манговым пюре

Капкейки с манговым пюре рецепт
Как приготовить вкусные капкейки с манговым пюре, изумительный десерт. Автор: tapioka.cake. .

Ингредиенты

Основа:
100г сливочного масла
80г сахара
2 яйца
70г пшеничной муки
50г кукурузной крупы

Манговая начинка + крем:
260г пюре манго
15г крахмала
8г желатина
100г белого шоколада
80г сливочного масла
200г творожного сыра на крем

Как приготовить Капкейки с манговым пюре рецепт пошагово

1. Основа: Мягкое сливочное масло взбить сахаром, добавить по одному яйцу, перемешать до однородной смеси. Добавить крупу и муку, снова перемешать до однородной смеси. Вставить бумажные формочки для капкейков в силиконовую форму для кексов.
2. Переложить тесто в кулинарный мешок и наполнить бумажные формочки для капкейков почти до верха. Выпекать 35 минут при t 180. После выпекания и остывания, вырезать серединки у кексов с помощью специальной выемки или ножа.
3. Манговая начинка + крем: Замочить желатин. Размягчить сливочное масло (оно должно быть мягким, не жидким). Соединить пюре манго и крахмал, хорошо размешать венчиком. Нагреть до кипения и проварить 1 минуту. Охладить 3-5 минут, добавить желатин, размешать. Добавить белый шоколад и масло, размешать до однородности.
4. Переложить в кулинарный мешок и дать стабилизироваться 3-4 часа. Взять 300г получившегося крема, соединить с творожным сыром, слегка взбить — этот крем пойдёт на шапки. Останется 150г манговой начинки — ею, с помощью кулинарного мешка, наполнить серединки капкейков.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023