Лимонные капкейки с кремом

Лимонные капкейки с кремом рецепт
Как сделать лимонные капкейки с кремом рецепт. Предлагаю приготовить лимонные капкейки. Этот десерт для тех, кто обожает цитрусовые нотки! Капкейки получаются невероятно нежные, влажные, с ярким, выраженным кисло-сладким вкусом лимона.⠀Побалуйте себя и близких вкусным десертом собственного приготовления! .

Ингредиенты

ТЕСТО:
-2 яйца С1
-200г пшеничной муки в/с
-160г сахара
-60г подсолнечного масла
-60г сливочного масла
-100г кефира
-25г лимонного сока
-цедра 1 лимона
-7г разрыхлителя
-щепотка куркумы

КРЕМ:
-400г творожного сыра
-120г сливочного масла 82,5%
-40г сахарной пудры

Как приготовить Лимонные капкейки с кремом рецепт пошагово

1. Все продукты должны быть комнатной температуры. ⠀Растираем яйца с сахаром. Добавляем размягчённое сливочное масло, а затем растительное масло, каждый раз хорошо размешиваем массу до однородности. ⠀Далее добавляем кефир или натуральный йогурт, лимонный сок и цедру. ⠀ ⠀
2. В отдельной миске смешиваем муку и разрыхлитель, просеиваем. ⠀Для получения красивого жёлтого цвета в тесто можно добавить щепотку куркумы. Её предварительно нужно смешать с мукой. ⠀ ⠀Соединяем сухие и мокрые ингредиенты до однородности. ⠀Заполняем формочки на 2/3 тестом и выпекаем в разогретой до 160°С духовке 25-30 мин.
3. КРЕМ:
Размягчённое сливочное масло взбиваем с сахарной пудрой до заметного побеления и увеличения в объёме. Добавляем творожный сыр комнатной температуры, взбиваем массу до однородности. Также в крем можно добавить цедру лимона. Украшаем капкейки кремом и наслаждаемся! ⠀Любите выпечку с лимонным вкусом? Я просто обожаю! Она такая ароматная!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023