Как сделать шоколадный капкейк

Как сделать шоколадный капкейк рецепт
Как сделать шоколадный капкейк со взбитыми сливками и ягодами рецепт приготовления. Шоколадные капкейки, это классические американские кексы в стаканчиках с добавлением какао. Кексы по данному рецепту получаются очень вкусные с нежным ягодным оформлением и простым приготовлением. Шоколадные капкейки имеют, яркий насыщенный шоколадный вкус. Они очень нежные и мягкие. Их удобно брать в закрытых бумажных стаканчиках и подавать на праздники гостям. Шоколадными капкейками, можно красиво оформить кенди бар и украсить стол. Вот такие яркие и красочные, шоколадные капкейки со взбитыми сливками и летней ягодой получились. .

Ингредиенты

Рецепт шоколадные кексы:
Яйца - 2 шт;
Молоко - 50 гр;
Какао - 20 гр;
Сахар - 110 гр;
Корица - 3 гр.
Мука - 110 гр;
Разрыхлитель - 3 гр;
Сливочное масло - 110 гр;

Рецепт Сливочного крема:
Сахарная пудра - 100 гр.
Сливки для взбивания (охлаждённые) - 300 гр;

Как приготовить Как сделать шоколадный капкейк рецепт пошагово

1. Сливочное масло должно быть комнатной температуры, если ваше сливочное масло холодное, разогрейте его в микроволновке на 15 секунд и оно станет мягкое. В чашу для взбивания добавляю: сливочное масло, сахар и яйца. Перемешиваю миксером на средних оборотах, до пышной светлой массы, одну минуту. В смесь всыпаю: муку, какао, разрыхлитель и корицу. Перемешиваю миксером на низких оборотах, до однородности. Вливаю молоко и перемешиваю тесто, до однородности. Выпекать капкейки буду в специальной форме, под бумажные стаканчики для кексов.
2. Вставляю бумажные стаканчики в ячейки формы. Раскладываю шоколадное тесто по бумажным стаканчикам, при помощи чайной ложки. Убираю форму с тестом в разогретую до 160 градусов духовку на 20 минут. Для приготовления сливочного крема, сливки обязательно должны быть охлаждённые. В сливки всыпаю сахарную пудру. Лопастями миксера сначала перемешиваю всё, чтобы пудра не разлетелась по кухне.
3. Включаю миксер и взбиваю сливки на низких оборотах, до плотных пиков. Остывшие капкейки, оформляю холодным сливочным кремом с помощью кондитерского мешка и круглой насадки. Капкейки украшаю свежей ягодой, чтобы пирожные имели завершённый вид. Рекомендую использовать цельную ягоду, без разрезания, чтобы ягода не дала лишний сок.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать шоколадный капкейк рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023