Капкейки с апельсиновым кремом

Капкейки с апельсиновым кремом рецепт
Как сделать домашние Капкейки с апельсиновым кремом рецепт. В оригинале рецепт капкейков ванильных, но если добавить цедру апельсина и сделать "шапочку" с апельсиновым шоколадом, то вкус заиграет новыми красками. Заготовку для "шапочек", как у меня, необходимо сделать минимум за 8 часов (рецепт будет ниже). .

Ингредиенты

для 12 капкейков:
Масло сливочное - 80 гр.
Сахар - 85 гр.
Ванильный сахар - 10 гр.
Яйца - 2 шт. (СО)
Мука - 135 гр.
Разрыхлитель - 1 ч.л. без горки
Соль - 2 щепотки
Молоко - 40 гр.
Цедра с 1 апельсина - по желанию

Капкейки я "одела" в апельсиновую шапочку
Апельсиновый шоколад Callebaut - 160 гр.
Сливки от 33% - 120 гр. (нагретых) + 260 гр. (холодных)

Как приготовить Капкейки с апельсиновым кремом рецепт пошагово

1. Все ингредиенты должны быть комн. t°. В отдельной миске соединяем просеянную муку, разрыхлитель и соль, перемешиваем. В более глубокой миске сливочное масло, сахар и ванильный сахар взбиваем до пышности, далее не прекращая взбивать по одному добавляем яйца, взбиваем всё до однородности.
2. Теперь добавляем ½ мучной смеси, перемешиваем миксером на низкой скорости, далее добавляем молоко и перемешиваем, теперь снова оставшуюся ½ муки и перемешиваем. По желанию добавляем цедру апельсина и перемешиваем. Готово. Тестом заполняем формочки для капкейков примерно на ⅔ и отправляем в предварительно разогретую до 160° духовку на 20-25 минут, готовность проверяем деревянной палочкой (я выпекала на режиме верх/низ на самом нижнем уровне 25 минут). Готовые кексы достаём из духовки и даём остыть.
3. Крем: В глубокую миску кладём шоколад, в сотейнике нагреваем 120 гр. сливок (доводим до кипения, но не кипятим) и выливаем на шоколад, пробиваем погружным блендером до однородности. Теперь сюда же добавляем 260 гр. холодных сливок и снова пробиваем блендером до однородности, накрываем плёнкой в контакт и убираем в холодильник на 8 часов. Перед использованием взбиваем до устойчивого состояния и украшаем капкейки.
Автор: @choco_bonbons
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023