Домашние шоколадные капкейки с кремом

Домашние шоколадные капкейки с кремом рецепт
Готовим домашние шоколадные капкейки с кремом рецепт. Не могла же я оставить Вас без процесса приготовления шоколадных капкейков, зря снимала, что ли? Мне без тебя вилы, шоколадный кекс 🧁. Так же на сайте есть рецепты шоколадных капкейков от юлия смолл и энди шеф. .

Ингредиенты

Сливочное масло (комн.t°) - 55 гр.
Сахар - 100 гр.
Ванильный сахар - ⅓ ч.л.
Яйцо (СО) - 1 шт.
Соль - 1 щепотка
Молоко (комн. t°) - 65 гр.
Мука - 80 гр.
Какао - 13 гр.
Кукурузный крахмал - 7 гр.
Разрыхлитель - 5 гр.

Как приготовить Домашние шоколадные капкейки с кремом рецепт пошагово

1. В миске смешиваем просеянную муку, крахмал, разрыхлитель и какао, отставляем в сторонку. В более глубокой миске сливочное масло комн. t° взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до пышности. Не переставая взбивать добавляем яйцо и щепотку соли, немного взбиваем. Далее частями вводим муку с какао по ⅓ части и молоко по ½, каждый раз перемешивая до однородности: мука - молоко - мука - молоко - мука).
2. Тесто выкладываем в формочки для капкейков, заполняя примерно на ⅔. Выпекаем в предварительно разогретой до 160°С духовке 20-25 минут, готовность проверяем деревянной шпажкой или зубочисткой (я выпекала на режиме "верх/низ" 25 минут на самом нижнем уровне).
3. Достаём из духовки и даём остыть.
4. На самом деле капкейки очень вкусные и в "голом виде"😳, но по желанию в серединку капкейка можно положить начинку (у меня это вишня, проваренная с сахаром и пектином NH).
5. И сделать шапочку (для крема 200 гр. творожного сыра комн.t°, 30 гр. сахарной пудры (или больше - по вкусу) и 150 гр. сливок от 33% взбиваем в миске до однородности). Из указанного объёма теста получается 8-9 капкейков.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние шоколадные капкейки с кремом рецепт
Автор: @choco_bonbons
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023