Шоколадные капкейки с кремом

Шоколадные капкейки с кремом рецепт
Как приготовить вкуснейшие домашние Шоколадные капкейки с кремом шоколадным рецепт в домашних условиях, вкуснее чем у энди шеф. .

Ингредиенты

на 24 капа:

Шоколадные кексы:
3 средних яйца, комнатной температуры
120 г йогурта или сметаны
190 мл молока, комнатной температуры
15 мл лимонного сока
400 г муки
45 г какао
15 г разрыхлителя
375 г сахара
2 г соли
340 г сливочного масла
150 г темного шоколада, растопленного

Шоколадный соус:
100 мл молока
30 г какао
50 г сахара
щепотка соли
100 г темного шоколада
40 г сливочного масла

Шоколадный крем:
680 г сливочного масла
480 г сахарной пудры
120 г какао
2 г соли
300 г темного шоколада, расплавленного и охлажденного до комнатной температуры

Как приготовить Шоколадные капкейки с кремом рецепт пошагово

1. Шоколадные кексы. Предварительно разогреть духовку до 180 ºC и выровняйте форму на 24 кекса бумажными вкладышами. В небольшой миске смешайте яйца, йогурт или сметану, молоко и лимонный сок. Отложить в сторону. Просейте вместе муку, какао-порошок и разрыхлитель. Добавьте сахар и соль и хорошо перемешайте. Добавьте размягченное масло к сухим ингредиентам. Используя настольный миксер с лопастной насадкой или ручной миксер с насадкой для взбивания, взбейте сливочное масло с сухими ингредиентами, пока не получите маленькие кусочки размером с горошину. Добавьте смесь молока + яйца и взбивайте, пока не получите гладкое жидкое тесто.
2. Добавьте растопленный шоколад и взбейте до однородного состояния. Равномерно распределите жидкое тесто во вкладыши. Каждый из них должен быть заполнен примерно на 3/4. Выпекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 180 ºC в течение примерно 20 минут или до так называемой сухой палочки. Десертомания рекомендует ориентироваться по своей духовке. Дайте остыть. ⠀ Шоколадный соус. В кастрюле смешайте какао, сахар, молоко, соль и половину нарезанного шоколада. Нагрейте, пока шоколад не растает, и вы получите однородную смесь. Снять с огня и добавить сливочное масло и остальную часть нарезанного шоколада.
3. Смешайте все вместе, пока масло и шоколад не растают. Отложить в сторону. Шоколадный соус слегка загустеет при охлаждении. Шоколадный крем. В миксере на подставке с помощью лопастной насадки или ручного миксера с насадками для взбивания взбейте сливочное масло в течение 2–3 минут, пока оно не станет бледным и пушистым. Добавить сахарную пудру и взбивать еще 5 минут. Добавьте какао и соль, и взбейте, до равномерного соединения. Добавьте растопленный (и охлажденный) темный шоколад и взбивайте, пока не получите насыщенный, пушистый шоколадный крем ровного шоколадно-коричневого цвета. ⠀
4. Сборка. Ориентируемся на фото. Сделайте отверстия в середине каждого кекса. Заполните его шоколадным соусом. Используйте кондитерский мешок с вашей любимой насадкой, что бы отсадить шапочки (Автор использовал насадку Wilton 2D). По желанию можно посыпать шоколадной стружкой или кондитерской посыпкой. Кексы хорошо хранятся в закрытой посуде в сухом прохладном месте в течение 2-3 дней ⠀ Наслаждаемся!
Автор: @theloopywhisk
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023