Летние капкейки Клубника Лимон

Летние капкейки Клубника Лимон рецепт
Как сделать Летние капкейки Клубника Лимон рецепт. В преддверии лета и клубничного сезона приготовим капкейки со вкусом Лимон-Клубника! Это беспроигрышное сочетание! Капкейки получаются очень вкусными, нежными и красивыми! Приятный бонус - быстро и несложно готовятся! .

Ингредиенты

Клубничная начинка
Клубничное пюре 180 г
Сахар 60 г
Пектин 3 г
Сок дольки лимона

Кексы
Мука 140 г
Разрыхлитель 1 ч.л.
Щепотка соли
Сливочное масло 90 г
Сахар 150 г
Яйца СО 2 шт
Молоко 90 г
Сок лимона 45 г
Цедра лимона

Клубничный крем
Клубничное пюре 100 г
Кукурузный крахмал 15 г
Сахар 20 г или по вкусу
Сливочное масло 70 г
Творожный сливочный сыр 200 г
Сахарная пудра по вкусу

Как приготовить Летние капкейки Клубника Лимон рецепт пошагово

1. Клубничная начинка.
Пектин соединить с сахаром и хорошо перемешать. Пюре начать нагревать. Когда оно стало теплым (около 40), начать при непрерывном перемешивании венчиком дождиком вводить сахар с пектином. Не прекращая мешать, довести массу до кипения, прокипятить около минуты. Добавить лимонный сок, перемешать и снять с плиты. Перелить в кондитерский мешок или посуду для остывания. Если в посуду, но накрыть пищевой пленкой вконтакт с поверхностью.
2. Кексы.
В чаше соединить сухие ингредиенты - муку, разрыхлитель и соль и перемешать венчиком. В другой чаше хорошо взбить сливочное масло (комнатной температуры!) вместе с сахаром. Не прекращая взбивания, по одному ввести яйца, после каждого тщательно взбивая. Следующее яйцо вводить только после того, как предыдущее полностью вмешалось. Когда яйца добавлены, влить молоко, лимонный сок и цедру и просеять половину сухих ингредиентов. Перемешать лопаткой. Тесто немного расслоиться, это из-за добавления лимонного сока. Но при введении всех сухих ингредиентов тесто станет однородным.
3. Ввести вторую половину сухих ингредиентов, перемешать лопаткой. Тесто готово! Заполнить формочки для выпечки примерно на 1/3. Выпекать в заранее разогрето до 180 С духовке до готовности. Вставленная в центр кексика деревянная шпажка должны выходить сухой и чистой. У меня кексы выпекаются около 18 минут. Кексы достать, выложить на решетку, чтобы не мокло донышко. Накрыть пищевой пленкой вконтакт и оставить до полного остывания. Можно оставить на ночь в холодильнике, будет еще лучше. Из данного количества теста получилось 15 кексов.
4. Клубничный крем.
Клубничное пюре, крахмал и сахар соединить в сотейнике, перемешать, довести до кипения, уварить несколько минут до загустения. Перелить в посуду для остывания, накрыть пищевой пленкой вконтакт с поверхностью. Охладить в холодильнике. Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахарной пудрой до кремового состояния. Добавить холодный сыр, взбить до объединения. Добавить охлажденный клубничный конфитюр, объединить миксером до однородного крема. Данного количества крема хватило на 11 шапочек.
5. Сборка капкейков.
У кексов извлечь серединки любым удобным способом. Заполнить центр клубничной начинкой. сверху отсадить кремовую шапочку.
6. Украсить клубникой. Готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Летние капкейки Клубника Лимон рецепт
Автор: @lubovicveti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023