Ванильные капкейки

Ванильные капкейки рецепт
Друзья, ловите рецепт идеальных ванильных капкейков 🧁, так же у нас есть рецепт этих капкейков от Юлия Смолл. .

Ингредиенты

мягкое слив. масло - 100 гр.,
сахарная пудра - 150 гр.,
2 яйца,
мука - 240 гр.,
щепотка соли,
ванильный сахар,
разрыхлитель - 1,5 ч. ложки (это где-то 7 гр.),
молоко - 80 мл,

Как приготовить Ванильные капкейки рецепт пошагово

1. Масло сливочное (должно быть мягкое,заранее достать из холодильника) взбиваем с сахарной пудрой минут 5, добавляем яицо,продолжая взбивать,чтобы по времени в общем не менее 7-10 минут,затем выливаем молоко. Отдельно смешиваем муку,соль,разрыхлитель и просеиваем через сито к нашей яично масляной массе. Все вместе ещё хорошо перемешиваем миксером и наше тесто готово. Духовку включаем на 170° градусов,тесто раскладываем по формочкам (у меня были капсулы под капкейки), и выпекаем 20-25 минут.
2. Для приготовления масляного крема для капкейков нам понадобится: Сахар 120 г Яйца 3 шт. Сливочное масло 170 г Ароматизатор 1 ч. л. Пищевой краситель По вкусу. Отделяем белки от желтков и помещаем их в чистую и сухую посудину. Отправляем кастрюлю на плиту и добавляем весь сахар в миску с белками. Оставляем на среднем огне и берем миксер. Не снимая миску с водяной бани, начинаем взбивать смесь на минимальной скорости.
3. Смешивать ингредиенты. Вам нужно прогреть смесь до температуры примерно 60°С. Сахар полностью должен растворится. Снимаем чашу с водяной бани и продолжаем перемешивать миксером, пока смесь не остынет. Постепенно (по чайной ложке) начинаем добавлять сливочное масло. Его нужно заранее нарезать кубиками, чтобы было удобнее брать ложкой.Продолжаем перемешивать и добавляем немного ароматизатора.Густой крем для капкейков готов.
Автор: @oksannarecept
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023