Капкейки с лимонным курдом и меренгой

Капкейки с лимонным курдом и меренгой рецепт
Нежные ванильные капкейки 🧁 с насыщенным лимонным курдом 🍋 и сладкой шапочкой меренги. Кислинка лимонного курда идеально дополняется меренгой. Приятного аппетита! .

Ингредиенты

(12 капкейков):

Лимонный курд:
110 г лимонного сока
Цедра 1 лимона
75 г сахара
4 желтка
1 ст.л. кукурузного крахмала
60 г сливочного масла

Капкейки:
120 г мягкого сливочного масла
120 г сахара
3 яйца (комнатной температуры)
1,5 ч.л. разрыхлителя
Щепотка соли
1 ч.л. ванили
200 г муки
60 мл молока (комнатной температуры)

Меренга:
4 белка
200 г сахара

Как приготовить Капкейки с лимонным курдом и меренгой рецепт пошагово

1. Приготовим лимонный курд. В сотейнике смешать цедру лимона и лимонный сок. Желтки, сахар, кукурузный крахмал смешать в отдельной тарелке. Затем добавить массу в сотейник к лимонному соку. Поставить сотейник на средний огонь и постоянно помешивать. Курд должен загустеть. Когда курд загустеет, убрать с огня и добавить к нему сливочное масло. Перемешать.
2. Переложить курд в тарелку и накрыть пленкой в контакт. Убрать в холодильник до остывания. Приготовим капкейки. В чаше миксера взбить сливочное масло и сахар в течение 5 минут до посветления массы. Добавить яйцо по одному. Каждый раз взбивая до объединения. В отдельной тарелке смешать муку, разрыхлитель и соль. Добавить 1/3 муки – перемешать, добавить половину молока – перемешать и т.д., чередуя муку и молоко.
3. Распределить тесто по 12 бумажным капсулам. Заполнять формочки примерно на 2/3. Выпекать при 180 С около 20 минут. Готовность проверить зубочисткой. Приготовим меренгу. Белки и сахар поставить на водяную баню, мешать до растворения сахара, затем начать взбивать. Постепенно увеличивая скорость, взбивать до пиков.
4. Затем убрать с водяной бани и продолжить взбивать до устойчивых пиков. У капкейков вырезать серединку. Добавить внутрь лимонный курд, сверху украсить меренгой. Капкейки с лимонным курдом и меренгой готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Капкейки с лимонным курдом и меренгой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023