Торт с бананом и шоколадом

Торт с бананом и шоколадом рецепт
Французское сабле или торт с бананом и шоколадом рецепт приготовления в домашних условиях. Что может быть прекраснее сочетания бананов и шоколада? Уверена, что после этого сабле у вас не останется сомнений 🙌🏻. Мне кажется, что необязательно даже рассказывать вам насколько этот десерт потрясающий на вкус) Только взгляните на это аппетитное фото 🤤. Обязательно сохраните рецепт к себе в закладки. Инстаграм рецепт от АХМАДИЕВА АЛИНА. .

Ингредиенты

Сабле:
Сливочное масло 82,5% - 75 гр
Сахар – 40 гр
Миндальная мука – 15 гр
Желтки – 20 гр
Мука пшеничная – 70 гр
Разрыхлитель – 2 гр
Какао-порошок – 15 гр
Банановое пюре – 60 гр

Начинка:
Бананы – 150 гр
Сливочное масло 82,5% - 15 гр
Тростниковый сахар – 30 гр
Ганаш:
Молочный шоколад – 100 гр
Сливки 33-35% - 120 гр

Диаметр - 16 см

Как приготовить Торт с бананом и шоколадом рецепт пошагово

1. Ганаш. Довести сливки до кипения, вылить на шоколад. Подождать одну минуту, пробить блендером, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильную камеру на 3-4 часа. Сабле. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, добавить желтки и хорошо перемешать. Соединить оба вида муки, разрыхлитель и какао-порошок.
2. Частями ввести сухую смесь в масляно-яичную. Добавить банановое пюре и хорошо перемешать. Переложить тесто в кондитерской мешок. Кольцо диаметром 16 см обернуть фольгой и отсадите тесто небольшими «пипками». Выпекать в заранее разогретой духовке до 170 градусов 20-25 минут. Остудить. Начинка.
3. Нарежьте кружочками бананы. Нагрейте сахар со сливочным маслом, карамелизуйте. Обжарьте бананы до мягкости. Сборка. Распределите бананы по сабле оставив по краям по 2 см. Взбейте ганаш на средней скорости до устойчивой массы. Переложите в кондитерский мешок с насадкой «круглая-1см» Отсадите «пипки». При желании посыпьте какао-порошком и шоколадной стружкой. 😍 Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Алина, Ваши красивые рецепты вдохновляют, спасибо👌
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023