Чизкейк Карамель Банан

Чизкейк Карамель Банан рецепт
Делимся с Вами рецептом Чизкейка Карамель Банан, который очень прост и стабилен в приготовлении. .

Ингредиенты

Сабле(песочное тесто)
Сливочное масло 75гр.
Сахар 50гр.
Желток 1 шт.
Мука 140гр.
Миндаль молотый 40гр.
Соль Щепотка

Карамель
Сахар 165 гр.
Сливки 33%- 150 гр.
Масло 175 гр.
Соль 2 гр.

Сырный слой
Творожный сыр 550гр.
Сахар 60гр.
Яйцо 2шт.
Молоко 120гр.
Банан 2шт.
Сливочное масло 20гр.
Карамель 150 гр.

Карамельный декор (Если у вас есть форма)
Карамель 120 гр.
Желатин 5 гр. (25 гр. Воды)

Крем (если формы нет)
Карамель 40гр.
Молочный шоколад 40гр.
Сливки 33%- 70гр.
Творожный сыр - 70гр.

Как приготовить Чизкейк Карамель Банан рецепт пошагово

1. Готовим сабле
Сливочное масло комнатной температуры смешать с сахаром насадкой весло(или обычным миксером) до объединения. Добавить желток, смешать еще раз. Добавить муку и щепотку соли, смешать в течении 30 сек. до образования крошки. Важно не вымешивать это тесто долго! Переложить сабле на пергамент, убрать в мороз минимум на 30 минут. Выпекать сабле при температуре 160-180 С 15-20мин. Готовое сабле будет хрустящим, и иметь золотистый цвет. Остудить, и перемолоть его в крошку при помощи блендера. Добавить молотый миндаль /фундук, и растопленное сливочное масло 20-30гр. Сформировать основу для чизкейка.
2. Варим карамель.
Визуально поделить сахар на 6 частей. Всыпать в сотейник часть сахара, включить на средний огонь, дождаться пока сахар полностью расплавиться. Всыпать следующую часть сахара, снова дождаться пока он расплавиться. Важно не мешать сахар, пока не растопите больше его половины. Если сахар начинает слегка гореть, то сразу уменьшить огонь. Таким образом растопить весь сахар. У вас не должно оставаться гранул сахара в сиропе. Разогреть сливки до кипения, но не кипятить. Снять с плиты, понемногу влить горячие сливки и перемешать (Очень аккуратно! Смесь будет бурлить и брызгать). Возвратить обратно на плиту, варить 1-2 минуты. Горячую смесь вылить на сливочное масло и соль. Пробить карамель блендером до полного объединения. Готовая карамель будет однородной, и с красивым блеском.
3. Сырная начинка.
Для сырной начинки все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Можно слегка разогреть сыр в микроволновке, чтобы не было комочков при вымешивании. Сыр смешать с сахаром до объединения, добавить яйца по одному (не взбивать). Влить молоко и жидкую карамель(не горячую) , смешать до однородности. Бананы нарезать кружочками толщиной 1-2 см. Обжарить их на сковороде со сливочным маслом. Обжаренные бананы выложить на сабле. Сверху вылить сырную массу.
4. Выпекать чизкейк 60-90 минут на водяной бане, при температуре 100-130 С. Готовый чизкейк будет слегка дрожать в середине, как пудинг. После выпечки его нужно остудить при комнатной температуре, а после убрать в холодильник на 6 часов.
5. Карамельный декор. Замочить желатин в холодной воде в пропорции 1:5, растопить карамель до жидкого состояния. Растворить желатин в карамели. Залить в форму, и убрать в морозильник на 2 часа.
6. Крем (если нет формы для спирали). Карамель, шоколад, сливки нагреть до полного объединения,пробить блендером, убрать в холодильник на 3 часа, добавить творожный сыр, и взбить.
7. Сборка. Достать чизкейк из холодильника, оставить при комнатной температуре на 15-20 мин., повернуть кольцо на бок, и выдавить чизкейк из кольца. Для этого аккуратно давите на дно чизкейка рядом с кольцом, крутите кольцо и по чуть-чуть продолжайте давить. Если вы все сделали правильно, то чизкейк будет очень хорошо держать форму, и вы легко сможете достать его из кольца. Достать карамельный декор из морозильника, и положить поверх чизкейка. Либо украсить готовым кремом.
Автор: @roksybakery
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023