Шоколадные зефирные сэндвичи с шоколадным сабле

Шоколадные зефирные сэндвичи с шоколадным сабле рецепт
Как сделать вкусные Шоколадные зефирные сэндвичи с шоколадным сабле рецепт простой. .

Ингредиенты

Шоколадное сабле:
60гр яиц
280гр муки
100гр сахарной пудры
2гр соли
25гр миндальной муки
25гр какао
160гр сливочного масла 82.5%

Шоколадная карамель:
135гр сливок
60гр сахара
70гр глюкозного сиропа
45гр горького шоколада
40гр сливочное масло

Зефир:
180гр пюре
130гр Сахар1
180гр сахар 2
20гр сахар 3
70гр глюкозного сиропа
4гр пектина
35гр белок
100 гр вода (можно вино, шампанское, сок)
9гр агар агар

Как приготовить Шоколадные зефирные сэндвичи с шоколадным сабле рецепт пошагово

1. Шоколадное сабле:
Сухие ингредиенты просеять, перемешать. Добавить холодное сливочное масло и перемешать к-образной насадкой до полного растворения масла (до состояния социологи песка). В конце ввести холодные яйца, быстро замешать тесто. Завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник минимум на 8ч. Отпечь песочные коржики диаметром 5-6см при 160гр.
2. Шоколадная карамель:
В сотейник сложить сахар и глюкозный сироп, нагреть до полного растворения сахара, ввести горячие сливки, перемешать. Проварить до 105 градусов. Охладить до 60гр. Ввести в карамель растопленный шоколад, пробить погружным блендером. Затем добавить сливочное масло, пробить блендером. Убрать в холодильник минимум на 8 часов.
3. Зефир:
Сахар смешать с пектином. Пюре поставить на огонь, как только пойдет легкий пар всыпать сахар с пектином дождиком. Проварить З минуты, до 150грамм. Убрать в холодильник на 2 часа. После охлаждения начинаем взбивать пюре на средне-высоких оборотах 3 минуты, постепенно подсыпая сахар 1, как только введете весь сахар, включаем миксер на максимальную скорость и взбиваем еще б минут. В сотейник наливаем воду и агар. Отмеряем сахар 2 и глюкозный сироп.
4. Спустя 8 минут взбивания пюре, добавляем белок и взбиваем на высоких оборотах. Как только добавили белок, ставим варится сироп. Как закипит вода с агаром, всыпаем сахар с глюкозным сиропом. Варим сироп до 11- гр или до тянущейся «Сопли». После закипания всей смеси около 4-5минут. Вливаем сироп к пюре. Взбиваем 2 минуты. Зефир отсаживаем на пергамент, или пищевую пленку и сушим около 3-5часов. Если вы все сделаете правильно, то зефир можно будет взять в руки уже через 10 минут.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023