Ягодный торт с вином муссом и желе

Ягодный торт с вином муссом и желе рецепт
Как сделать Ягодный торт с вином муссом и желе рецепт. Рецепт этого торта я давала оч давно, и предполагаю, что до него новички страницу не пролистывают😂. А торт шикарный, и я до сих пор получаю отзывы от учеников еще со времён моего преподавательства в кондит. школе!! Винно-ягодный торт!! Это вкусно. .

Ингредиенты

Крем:
135гр пюре( малина/клубника/вишня)
100гр яиц
45гр сахар
45гр слив масло
5гр желатин

Соус:
135гр пюре(малина/клубника/вишня)
80гр кусочки фрукт.(персик/манго/вишня)
50гр сахар
5гр желатин

Желе:
220гр Ламбруско
50гр сахар
6гр желатин

Мусс:
235гр вино
160гр сливки 33%
100гр яиц
13гр кукур крахмал
11гр желатин
250гр сливки 33%

Как приготовить Ягодный торт с вином муссом и желе рецепт пошагово

1. Крем: из пюре, яиц и сахара сварить Англез, процедить, ввести желатин, остудить до 45С, вмешать мягкое слив. масло, разлить по 2 кольцам по 16 см. Соус: в сотейнике смешайте пюре, кусочки фруктов, сахар. Доведите до 60-70С, введите желатин, разлейте по кольцам, поверх замороженного крема. Желе: нагреть вино с сахаром до 50-60с, добавить желатин, разлить по кольцам поверх соуса.
2. Мусс: из сахара, яиц, сливок и кукур. крахмала сварить зав. крем, процедить, ввести желатин, влить тёплое/горячее вино, остудить массу до 30с, вмешать полувзбитые сливки. Сборка в 2 кольцах 18 см. Пюре! вы можете брать любое фруктово/ягодное пюре, сделать ассорти или выбрать что-то одно. Я беру малину/вишню.
3. Кусочки фруктов! можно взять кусочки персика, хорошего манго или просто вишню, зависит от вкуса. Вино! Если вы хотите убрать алкоголь из торта, то вы его доводите до кипения и провариваете минуту, и работаете. Если алкоголь в торте не смущает, то вы просто его нагреваете, не доводя до кипения. Я беру Ламбруско п/сладкое, белое или розовое. А вообще, можно взять любое п/сладкое шампанское.
4. Бисквит. Хорошо подойдет заварной, джоконда, бисквиты с растит.маслом, и фисташковый бисквит. Торт вкусный, многослойный, с яркими нотками. Нравится взрослым.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023