Абрикосово миндальный пирог

Абрикосово миндальный пирог рецепт
Готовим вкусный Абрикосово-миндальный пирог 🍑. Пока там за окном лето. Лето же, а то мне от града и бесконечных тропических дождей не видно 🙄? Предлагаю этим бессовестно пользоваться и поедать свежие фрукты во всех формах 😋. Сегодняшняя форма — пирог из песочного коржа, нежного йогуртового крема и свежих абрикосов. На вкус лучше, чем звучит😘 Налейте чая, завернитесь в плед и вкусно проведите дождливый вечер 😎. З. Ы. Если у вас при виде ценника на миндальную муку сразу возникает мысль «ну нафиг» 😱, то расслабленно, спокойно выдыхаем и меняем ее на обычную, в любом случае будет вкусно, я гарантирую 👍. Автор: true.morkvu. .

Ингредиенты

Из расчета на 28 см пирог
Для коржа
— 300 гр миндальной муки
— 120 гр сахара
— 160 гр холодного сливочного масла
— 30 гр кукурузного крахмала
— щепотка соли
Для начинки
— 350 мл греческого йогурта
— 160 мл густых сливок (22%)
— 100 гр сахара
— 2 листа желатина по 2.5 гр
— 5-7 абрикосов
Для глазури
— 100 гр абрикосового джема
— 100 мл воды

Как приготовить Абрикосово миндальный пирог рецепт пошагово

1. В миске смешайте сухие ингредиенты для коржа, добавьте масло перемешайте блендером или руками до однородной массы. Смажьте форму маслом, выложите тесто, равномерно его распределите, поставьте в духовку, разогретую до 180 гр, на 15 мин и выпекайте до золотистости. Выньте корж, дайте ему остыть, а пока займитесь начинкой.
2. Замочите желатин в высоком стакане с водой. Поставьте небольшой сотейник на средний огонь, вылейте сливки, добавьте сахара, перемешайте до его растворения. Держите сливки на огне пока они не достигнут 60 гр. Тем, кто на этом месте задает вопрос «Чё?». Отвечаю, визуально — пойдет пар от поверхности. Отожмите желатин и интенсивно помешивая растворите в сливках, снимите с огня и дайте массе остыть 10 мин.
3. Добавьте в нашу начинку йогурт, перемешайте, вылейте начинку на корж, дайте ему остыть при комнатной температуре в течение часа, затем отправьте в холодильник на минимум 4 часов. Когда йогурта станет плотным на ощупь, нарежьте абрикосы, удалите косточки и положите их поверх слоя йогурта. Чтобы приготовить глазурь, доведите абрикосовый джем и воду до кипения, снимите с огня и полейте пирог.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023