Пирожное из заварного теста с кремом

Пирожное из заварного теста с кремом рецепт
Как сделать вкусное Пирожное из заварного теста с кремом в домашних условиях. Пироженное из заварное тесто, хрустящий кракелин, фундучный взбитый ганаш и апельсиновый конфи. Рецепт взят на сайте andychef, автор переделанного инстаграм рецепта @galimulik. .

Ингредиенты

Взбитый фундучный ганаш: Литровый кувшин - На 12 заварных колец (с небольшим запасом): 80 г сливки (1) 33%. 68 г молоко.
15 г глюкозный сироп. 3,7 г желатина (плюс 20 г воды).
289 г молочного шоколада в каллетах.
100 г фундучная паста (это обжаренные орехи, перемолотые в куттере до состояния пасты).
400 г сливки (2) 33%.

Как приготовить Пирожное из заварного теста с кремом рецепт пошагово

1. Технология приготовления: Технология приготовления: Желатин замочить в воде и отставить в сторону. В высокий пластиковый стакан сложить шоколад и ореховую пасту, отставить. В сотейнике смешать молоко, сливки (1) и глюкозный сироп, довести до кипения, снять с огня.
2. Добавить в горячую смесь набухший желатин и размешать. Вылить сливочную смесь на шоколад с пастой, дать постоять минуту и пробить блендером, стараясь не блендером, стараясь не напустить пузырей.
3. Затем влить холодные сливки (2) и снова пробить блендером до объединения. Накрыть плёнкой в контакт и убрать в холодильник минимум на 8 часов.
4. Затем достать и взбить ручным миксером до воздушного и плотного крема, не перестарайтесь и не перевзбейте массу, иначе она расслоится безвозвратно. Переложить крем в кондитерский мешок с насадкой и отсадить.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023