Песочное печенье с джемом

Песочное печенье с джемом рецепт
Песочное печенье с джемом и кремом рецепт - очень вкусное и красивое печенье с начинкой из сливочного крема и яблочного джема. .

Ингредиенты

Тесто:
90 г сливочного масла
0,5 ч л соды + уксус (лимонный сок)
1 яйцо
180 г муки
50 г сахара

Крем:
100 мл молока
70 г сахара
1 яйцо
ванилин
+ сахарная пудра
50 г сливочного масла
20 г муки
+ 50 г любого джема (у меня яблочный)

Как приготовить Песочное печенье с джемом рецепт пошагово

1. Для теста беру 90 гр размягченного сливочного масла. Добавляю к нему 50 гр сахара и хорошо перетираю ложкой. Добавляю одно яйцо. Перемешиваю. Полчайной ложки соды гашу уксусом. Снова перемешиваю. Добавляю муку и замешиваю тесто. Тесто должно получиться мягким, не забитым мукой. Поэтому добавляю ее маленькими порциями. На замес ушло 180 гр муки. Вот такое мягкое тесто получилось. Убираю его на 1 час в холодильник. И варю крем. В кастрюле смешиваю 100 мл молока, 70 гр сахара и ванилин на кончике ножа. Ставлю на огонь до растворения сахара. Сахар растворился. Взбалтываю одно яйцо. Добавляю к нему 20 гр муки и перемешиваю до однородности.
2. Добавляю немного горячего молока, чтобы смесь стала более жидкой. Переливаю в кастрюльку к горячему молоку, постоянно помешивая. Ставлю на огонь и завариваю крем. Крем заварился. Перекладываю его в чистую тарелку и оставляю остывать. Достаю тесто из холодильника. Оно остыло и стало более плотным. Делю его на 2 части. Раскатываю одну часть на пергаменте в тонкий пласт. Для лучшего раскатывания накрываю тесто сверху пергаментом. Толщина пласта около 3 мм. Выемкой 7 см диаметром вырезаю печенье. Выкладываю на противень застеленный бумагой для выпечки. Со второй частью теста поступаю так же. Обрезки собираю, раскатываю и тоже вырезаю печенье. Всего их получилось 25 штук. Выпекаю их при температуре 180 градусов.
3. Печенье выпекалось 17 минут. Заварная основа остыла. Делаю крем взбиваю 50 гр сливочного масла. И порциями добавляю к нему заварную основу. Продолжаю взбивать. Получается густой, эластичный крем. Печенье получилось мягким и пористым. Собираю десерт. Переворачиваю все печенья донышками вверх и наполовину из них выкладываю по пол чпйной ложки джема. Можно использовать вареное сгущенное молоко, шоколадную или ореховую пасту. Крем я переложила в кондитерский мешок с насадкой закрытая звезда и выкладываю его вокруг начинки. Накрываю сверху вторым печеньем и слегка прижимаю. Посыпаю сахарной пудрой. Всего получилось 12 печений. Печенье хорошо разрезается, не крошится. Очень красивое и вкусное.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочное печенье с джемом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023