Тарталетки с франжипаном и малиновым джемом

Тарталетки с франжипаном и малиновым джемом рецепт
Готовим Тарталетки с франжипаном и малиновым джемом рецепт (3 большие тарталетки d = 12 см). Дорогие люди, пишущие в личной переписке вместо «спасибо» - «спс», вместо «добрый день» - «дд», вместо «пожалуйста» - «пжл»! Расскажите, чтоооо, ЧТО вы делаете с этой уймой освободившегося времени?! 🙏🏻🤷🏻‍♀️ Нет, ну правда! Мне очень интересно! Про том, что 99% всех гаджетов при вводе «здр...» сразу же предлагают на автозамене «здравствуйте»?! «Дд! Можно сборник пжл? Спс» - Не, не спорю. Это как минимум вежливее сообщений типа: «сборник», «медовик», «как купить?», но все же. Ну да, я старая и нудная. Но лично меня это коробит. Сын сказал, что это нормально, это все и везде так сейчас общаются и, наоборот, полностью написанные все эти вежливости сейчас выглядят смешно, если не глупо. А я да. Олдскульная я 😆 Сорян 😆 Хочу полными словами. Нормальными. Русскими. С запятыми и точками в конце предложения, блин! 😆😆😡 А не по «простому» 😭 Простое - вот это пирожное и, кстати, ужасно вкусное! Сладкая песочка, франжипан и малиновый джем с миндалем. Иногда прям хочется понятного и незамысловатого. .

Ингредиенты

Песочное сладкое тесто:
Мука 90г
Сахарная пудра 45г
Крахмал кукурузный 25г
Мука миндальная 13г Соль 0,5г
Яйцо 25г
Масло сливочное 45г

Франжипан:
Масло сливочное 65г
Сахарная пудра 75г
Яйцо СО 2 шт.
Мука миндальная 100г

Как приготовить Тарталетки с франжипаном и малиновым джемом рецепт пошагово

1. Песочное сладкое тесто:
Муку, миндальную муку, пудру, соль и крахмал смешать и просеять в чашу миксера. Масло порезать кубиком и охладить. Насадкой Весло перемешать сухие ингредиенты на низкой скорости, добавить масло и перетереть в мелкую крошку. Влить яйцо и перемешать до момента, пока тесто соберётся в единый ком.
2. Быстро раскатать в пласт ~3 мм между двумя слоями гитары или пергамента. Убрать в холодильник минимум на два часа. Холодное тесто раскатать до высоты 2 мм, вырезать три круга, диаметром чуть больше диаметра формочек. Вложить и аккуратно прижать ко дну и бортикам. В таком виде заморозить. Духовку разогреть до 180°с (конвекция). В холодные заготовки выложить по 1 ст.л. малинового джема и убрать на 10-15 мин. в холодильник. В это время подготовить франжипан.
3. Франжипан:
Масло подержать при комнатной температуре, чтобы оно стало очень мягким (но не текло!), соединить с пудрой и взбить в светлую однородную массу. По одному, не прекращая взбивания, добавить яйца, взбить в однородную массу. Всыпать миндальную муку и перемешать только до объединения.
4. Распределить по охлажденным формам с джемом и выпекать 30-35 мин. до красивого румяного верха. Остудить полностью в формочках, аккуратно достать и убрать на 8-10 часов в холодильник. Перед подачей смазать тонким слоем теплого джема, пересыпать поджаренными миндальными лепестками и пудрой. Украсить свежей малиной. Джем можно использовать любой по вкусу.
Автор: @cakes_spirit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023