Песочное печенье с джемом и крошкой сверху

Песочное печенье с джемом и крошкой сверху рецепт
А у вас сегодня что к чаю? У нас быстрое печенье с джемом - ВКУС ИЗ ДЕТСТВА. Сохраняйте рецепт и готовьте, делитесь своим мнением 😇 Я приготовила без сахара из замороженных фруктов. Если крошка будет очень сухой, добавьте 2-3 ст.л кефира (смотрите по состоянию). Готовим Песочное печенье с джемом и крошкой сверху рецепт. .

Ингредиенты

- 180 гр муки (брала 120 гр из ТСП + 60 гр кокосовой)
- 80 гр масла (сливочное или кокосовое)
- 1/2 ч.л разрыхлителя Dr.Oetker
- 1 яйцо
- щепотка соли
- подсластитель
- 250 гр любого джема.

Для джема:
- 300 гр ягод или фруктов (можно заморозку)
- 1/2 ст.л кукурузного крахмала Dr.Oetker
- подсластитель

Как приготовить Песочное печенье с джемом и крошкой сверху рецепт пошагово

1. Муку смешиваем с тем подсластителем, который вы используете для придания блюду сладости. Добавляем соль, разрыхлитель. Добавляем мелко нарубленное масло или трём его на терке. Перетираем все в крошку, добавляем яйцо и опять перетираем (если крошка очень сухая, добавьте кефир).
2. В форму для выпечки выкладываем пергамент, на него 2/3 теста и утрамбовываем его. Сверху распределяем джем. Если будете его варить, как я, добавляйте остывший. Сверху распределяем остатками теста и немного его приминаем. Выпекаем при 180 гр ~25-30 мин. Полностью остужаем и после нарезаем.
3. Размер ~22 х 22 см Хранится такое печенье оооочень долго, можно в холодильнике, а перед подачей разогреть в духовке и будет, как свежеиспечённое. Для джема: Фрукты высыпать в кастрюлю, довести до кипения, добавить крахмал, перемешать. Далее перебить все блендером до необходимой консистенции.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочное печенье с джемом и крошкой сверху рецепт
Автор: @tomka_an
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023