Квадратики из слоёного теста с творогом и черешней

Квадратики из слоёного теста с творогом и черешней рецепт
Как сделать квадратики из слоёного теста с творогом и черешней (вишней) рецепт. Вчера, когда нам безумно захотелось черешни, мы с Темой сходили в магазин и оказалось , что сезон черешни (в наших магазинах) уже подходит к концу. Цены на неё сразу выросли , да и выбора стало намного меньше…. 🍒 Зато, на прилавках появилась вишня. Черешню мы все таки нашли и купили. Но к тому моменту, безумное желание спало. Наверно так оно обычно и бывает 😆 Поэтому рецепт этим квадратиков актуален именно сейчас, когда хочется насладиться последними ягодками черешни. Или же , заменить ее на кисло -сладкую вишню. Будет не менее вкусно ! А ещё , я собираюсь приготовить торт со свежей вишней, но торт будет весьма необычный, за счёт муки….. Поэтому небольшая затравочка вам на будущие 🤗. А пока рецепт.👇🏻 .

Ингредиенты

Слоёное тесто - 500 гр.;
Творог - 300 гр.;
Черешня - 150 гр.;
Яйцо - 1 шт.;
Желток - для смазывания.
Сахар - 50 гр.;
Ванилин или ваниль - по вкусу.

Как приготовить Квадратики из слоёного теста с творогом и черешней рецепт пошагово

1. Подготовьте все ингредиенты. Яйцо должно быть комнатной температуры. А тесто разморожено. Творог смешайте с яйцом и сахаром, добавьте ваниль по вкусу. Черешню очистите от косточек. Пласт слоеного теста раскатайте, и разрежьте на 2 прямоугольника.
2. Визуально поделите на 2 части и на одной сделайте надрезы. По центру второй части прямоугольника, выложите творожную начинку и ягоды черешни. Первую часть с творогом и ягодами накрыть второй с надрезами.
3. Края придавить вилкой. Всего у вас должно получиться 4 конвертика. Все смазать желтком. Выпекать при 180 градусах в течении 30 -35 минут.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Квадратики из слоёного теста с творогом и черешней рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023