Миндальный торт с кремом из миндального молока

Миндальный торт с кремом из миндального молока рецепт
Как сделать Миндальный торт с кремом из миндального молока рецепт. Самое вкусное в этом тортике - это его КАЛОРИЙНОСТЬ 😄 Обожаю не заморачиваться над тем, какой кусок себе положить. Спокойно вписываю свои сладости в любой приём пищи 👌🏼 Кстати, в этом рецепте можно заменить миндальную муку на пшеничную, а миндальное молоко - на коровье. Получится классический бисквит с заварным кремом)) .

Ингредиенты

КБЖУ: 180/ 7,4/ 11/ 13,3
Форма 20х20 см

БИСКВИТ
* яйца - 5 шт
* мука - 70 г
* миндальная мука - 50 г
* миндальное молоко - 50 г
* разрыхлитель - 1,5 ч.л.
* подсластитель - 20 г Фитпарад #7 или 100 г сахара

КРЕМ
* миндальное молоко - 500 г
* яйца - 2 шт
* крахмал - 30 г
* подсластитель - 15 г Фитпарад #7 или 75 г сахара

ГЛАЗУРЬ
* шоколад - 70 г
* ореховая паста - 15 г

Как приготовить Миндальный торт с кремом из миндального молока рецепт пошагово

1. Для бисквита отделкам будет от желтков. Миндальную муку перемешиваем вилкой в течение одной минуты, чтобы наполнить ее воздухом и разбить комочки. Добавляем к желткам молоко и все сухие ингредиенты. Белки взбиваем до крепких пиков и соединяем с остальной массой. Вымешиваем силиконовой лопаткой.
2. Переливаем в форму и выпекаем 15-20 мин при 200 С. ⠀ Для крема смешиваем немного молока, яйца и сухие ингредиенты до однородности. Остальное молоко доводим до кипения и вливаем яичную смесь. Помешивая, на медленном огне доводим до кипения. Выключаем, остужаем. ⠀ Бисквит разрезаем вдоль.
3. Нижнюю часть кладём в форму, сверху выкладываем крем и накрываем второй частью бисквита. Убираем в холодильник на пару часов. Достаём торт, растапливаем шоколад и распределяем его по бисквиту. Сверху поливаем линзовой пастой, пока шоколад не застыл, и делаем узор с помощью ложки, как показано на видео.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Миндальный торт с кремом из миндального молока рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023