Дрожжевой тарт пирог с черникой в духовке простой

Дрожжевой тарт пирог с черникой в духовке простой рецепт
Как сделать дрожжевой тарт пирог с черникой в духовке простой рецепт. Самое сложное в этом тарте – набраться терпения и дать ему хорошо остыть. Потом разрезаешь и тонешь в этой черничной выпечке. Пьешь чай, улыбаешься черничной улыбкой. ⠀ Расскажу вам секрет, как сделать так, чтобы начинка не растекалась. И килограмм крахмала при этом не потребуется. ⠀ Каждый раз берегу ягоды до какого-то непонятного, особого случая. К новому урожаю оказывается, что прошлый еще не съеден. Поэтому собираюсь в ближайшее время пересмотреть все свои запасы. Если у вас есть мороженная вишня, можно брать вместо черники, получится тоже супер. ⠀ Самое главное, если хотите классно готовить – берите хорошие продукты. Чтобы сделать обалденные сырники, нужно купить вкусный творог. Для стейка найти отличное мясо. А для выпечки – прежде всего масло. .

Ингредиенты

для теста:
мука зеленой гречки – 100 г (можно заменить на пшеничную)
кокосовая мука – 30 г
полбяная мука – 50 г
масло сливочное холодное – 70 г
яйцо – 1 шт
холодное молоко/вода – 4-5 ст л
сахар 20 г
соль – щепотка
корица – 1 ч л (по желанию)

для начинки:
черника – 800-900 г
сахар – 3-4 ст л (или больше по вкусу)
крахмал кукурузный – 1,5 ст л

Как приготовить Дрожжевой тарт пирог с черникой в духовке простой рецепт пошагово

1. В чаше блендера или в миске руками смешайте, муку, соль, масло, нарезанное кубиками, корицу. Добавьте яйцо, 4-5 ст л молока или воды. Соберите тесто в комок. Оно должно быть мягким и эластичным. Если рассыпается, добавьте еще 1-2 ст л молока. Раскатайте между двумя листами бумаги для выпечки, перенесите в форму. Уберите в холодильник, пока готовите начинку.
2. В ковшике с толстым дном доведите до кипения чернику. Вот тут важный момент, большую часть сока нужно слить, иначе начинка будет очень жидкой. Сок можно использовать для смузи или просто выпить.
3. Очень вкусный. Крахмал разведите в 1 ст л холодной воды и добавьте к чернике. Доведите до кипения и оставьте на минуту, постоянно помешивая. Вылейте начинку в форму и выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023