Пирог с малиной, миндальным франжипаном и грушей

Пирог с малиной, миндальным франжипаном и грушей рецепт
Как сделать вкусный Пирог с малиной, миндальным франжипаном и грушей рецепт. Один из моих самых любимых вариантов, нежное рассыпчатое тесто, малина, миндаль и сочная груша👌🏻❤️ Без лишних слов. .

Ингредиенты

Для теста на форму 22см:
250 грамм муки
30 грамм миндальной муки
Щепотка соли
150 грамм холодного сливочного масла
1 яйцо

Для начинки:
100 грамм сахара
2 яйца
100 грамм сливочного масла
1 стакан миндальной муки
3 ст ложки малинового варенья
3-4 груши

Абрикосовый джем для смазывания горячего пирога

Как приготовить Пирог с малиной, миндальным франжипаном и грушей рецепт пошагово

1. В миске смешиваем просеянную муку с солью, и миндальной мукой. Добавляем порубленное кусочками холодное сливочное масло и аккуратно, даже нежно, но достаточно быстро перетираем руками все в крошку. Добавляем яйцо, аккуратно перемешиваем опять же руками, пока у вас не получится шар из теста. Заворачиваем в пленку и убираем на 1 час в холодильник. Достаем, раскатываем тесто в пласт толщиной 3-4мм, наматываем на скалку и переносим на форму. Аккуратно пальчиками разравниваем тесто по дну и бортам формы. Прокатываем скалкой по краям и убираем излишки.
2. Накалываем вилкой дно формы по всему периметру и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Достаем и даем слегка остыть. Готовим миндальный франжипан. Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром пару минут. Не переставая взбивать добавляем по одному яйца. Хорошо взбиваем пару минут и добавляем миндальную муку. Основу для тарта смазываем малиновым вареньем. Выкладываем сверху миндальную начинку.
3. Груши разрезаем пополам. Очищаем от кожуры и вырезаем середину. Каждую половину переворачиваем срезом вниз и нарезаем дольками толщиной 2-3 мм. Берем в руку, слегка разделяем дольки и выкладываем на миндальную начинку (от центра к бортику). Все половинки груши вкладываем также, формируя цветок по типу ромашки. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут. Выпекаем до готовности. У вас может уйти чуть больше или меньше времени, все зависит от вашей духовки. Готовый пирог смазываем горячим абрикосовым джемом.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог с малиной, миндальным франжипаном и грушей рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023