Сливовый пирог с франжипаном

Сливовый пирог с франжипаном рецепт
Как сделать сливовый пирог с франжипаном рецепт. Во вчерашнем опросе, чем поделиться победил сливовый пирог с франжипаном, которым я угощала своих девочек во время нашей морской прогулки😁👌🏻 Поэтому непременно делюсь🤗🤗 Для летнего чаепития идеален, рассыпчатое тесто + сладкий миндаль + слива с легкой кислинкой = 😋👌🏻❤️ .

Ингредиенты

Для теста на форму 22см:
250 грамм муки
30 грамм миндальной муки
Щепотка соли
150 грамм холодного сливочного масла
1 яйцо

Для начинки:
100 грамм сахара
2 яйца
100 грамм сливочного масла
1 стакан миндальной муки
Цедра 1 лимона
Можно добавить 1/2 стакана голубики
5-6 слив

Как приготовить Сливовый пирог с франжипаном рецепт пошагово

1. В миске смешиваем просеянную муку с солью, сахарной пудрой и миндальной мукой. Добавляем порубленное кусочками холодное сливочное масло и аккуратно, даже нежно, но достаточно быстро😁 перетираем руками все в крошку Добавляем яйцо, аккуратно перемешиваем опять же руками, пока у вас не получится шар из теста Заворачиваем в пленку и убираем на 1 час в холодильник
2. Достаем, раскатываем тесто в пласт (можно это делать на пергаменте, и уже перевернуть с пергамента тесто прямо на форму) толщиной 3-4мм, наматываем на скалку и переносим на форму. Аккуратно пальчиками разравниваем тесто по дну и бортам формы. Прокатываем скалкой по краям и убираем излишки. Накалываем вилкой дно формы по всему периметру и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
3. Достаем и даем слегка остыть Готовим миндальный франжипан. Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром пару минут. Не переставая взбивать добавляем по одному яйца. Хорошо взбиваем пару минут и добавляем цедру и миндальную муку. Выкладываем сверху миндальную начинку. Сливы разрезаем пополам.
4. Вынимаем косточку и нарезаем дольками 2-3 мм (если косточка плохо отходит, разрезаем сливу отступив от центра 5 мм. С двух сторон отрезаем 2 половины). Очищаем от кожуры и вырезаем середину. Выкладываем на миндальную начинку (слегка вдавив в миндальную начинку).
5. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут. Выпекаем до готовности. У вас может уйти чуть больше или меньше времени, все зависит от вашей духовки. До красивого золотистого цвета и центр пирога не должен быть как желе! Достаем и даем полностью остыть
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023