Грушевый тарт с франжипаном

Грушевый тарт с франжипаном рецепт
Как сделать Грушевый тарт с франжипаном рецепт. Песочное тесто с миндальным кремом, ароматными грушами, сваренными в сиропе с корицей, лимонной цедрой, гвоздикой и коньяком... такой богатый и благородный вкус, что все кто пробовал сообщили, что если закрыть глаза, может показаться, что они в ресторане, а не у меня дома. А глаза они прикрывали постоянно... от удовольствия... Итак, для эффектности и эстетики, я приготовила тарт в более высокой форме, чем нужно, вы же берите более плоскую широкую форму. .

Ингредиенты

Для теста:
- 200 г муки;
- 50 г сахара;
- 1/4 чайной ложки соли;
- 100 г замороженного сливочного масла;
- 1 яичный желток;
- 2 столовые ложки холодной воды;

Для крема:
- 150 г миндальной муки;
- 80 г сливочного масла;
- 2 яйца;
- 70 г сахара;
- 2 ст. ложки коньяка или рома.

Для груш:
- 3-4 средние груши;
- 1,2 л воды;
- 150 г сахара;
- 4 палочки корицы;
- цедра половины лимона;
- гвоздика 7-10 шт;
- щепотка куркумы;
- 50 г коньяка или рома.

Как приготовить Грушевый тарт с франжипаном рецепт пошагово

1. 🍐 Приготовление груш: срезать кожуру, разрезать пополам, удалить стержень и сердцевину. В кастрюле с водой соединить всё необходимое для сиропа + груши, довести до кипения, на медленном огне варить 40-60 мин, до мягкости груш. Вынуть груши из сиропа и уварить его ещё ~ 30’. 🤲🏻Тесто: муку просеять, смешать с сахаром, солью, натертым на крупной тёрке маслом, желтком. Перетереть в крошку.
2. Добавить воду и быстро замесить тесто, собрать в шар, убрать в холод на 1 час. После раскатать тесто между 2 листами пергамента, припылить немного мукой. Перенести тесто в форму, распределить руками и убрать в морозилку на 30’. Затем наколоть тесто вилкой, застелить фольгой и всыпать фасоль для груза. Поставить в разогретую до 180° духовку на 12’, убрать груз и выпекать ещё 5 мин.
3. Франжипан: размягченное сливочное масло с сахаром взбить, добавляя по одному яйца, миндальную муку и ром до однородности. Убрать в холодильник на 1 час. Остудить корж, выложить франжипан и вдавить слегка груши в крем. ⠀ Разогреть духовку до 200°C, поставить пирог, уменьшить t до 180°С и выпекать ~ 40-45’ до подрумянивания. Продолжение в след. посте.
Автор: @foodlovers_and_me
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023