Песочный тарт с грушами и заварным кремом

Песочный тарт с грушами и заварным кремом рецепт
Всемирно известный кулинар Джулия Чайлд подарила нам замечательный рецепт песочного тарта с грушами и заварным кремом рецепт! (Pear and custard tart) ⠀ Хрустящий тарт из песочного теста, пряные груши 🍐 и нежный крем - это просто божественное сочетание! .

Ингредиенты

Тесто:
Мука - 300 г
Сливочное масло 🧈- 150 г
Яйцо 🥚- 1 шт
Разрыхлитель - 1 ч.л
Холодная вода 💧- 4 ст.л
Уксус - 1 ч.л
Соль - щепотка

Грушевый сироп:
Груши 🍐 крепкие - 6-8 шт
Сахар - 200 г
Вода 💧- 600 мл
Ваниль
Сок и цедра 1 лимона 🍋

Крем.
Яйца 🥚- 2 шт
Сахар - 2 ст. л
Мука - 2 ст. л
Сироп от груш - 125 мл
Сливки 33 % - 75 мл

Глазурь.
Джем - 4-5 ст.л
Сироп от груш - 150 мл

Как приготовить Песочный тарт с грушами и заварным кремом рецепт пошагово

1. Тесто:
Просеиваем муку, добавляем соль, разрыхлитель и холодное сливочное масло. Быстро все перетираем в крошку! Отдельно смешиваем яйцо, уксус и ледяную воду. Вливаем ее в тесто быстро перемешиваем и собираем тесто в комок! Убираем тесто в холодильник на 15 мин., завернув в пищевую плёнку. Вынимаем, раскатываем тесто и формируем основу с бортиками. Накалываем дно основы вилкой и ставим в морозилку на 10 мин. Выпекаем в духовом шкафу при температуре 190° 15 - 20 мин. Остужаем.
2. Грушевый сироп:
Груши моем и очищаем от кожуры. Натираем цедру лимона и выжимаем с него сок! Кипятим воду в чайнике. Вливаем воду в кастрюлю, всыпаем сахар, добавляем ваниль, цедру и и сок лимона. Все перемешиваем, до растворения сахара. Груши ставим в кастрюлю, добавляем кожуру от них и отправляем на плиту. Варим после закипания 6-8 минут, груши должны сохранить свою форму! Остужаем сироп. Груши вынимаем, сироп процеживаем.
3. Крем.
Смешиваем муку и сахар. Вливаем грушевый сироп и перемешиваем. Взбиваем яйца до пышности, вливаем к ним сливки и хорошо смешиваем. Соединяем смеси, перемешиваем. и получаем жидкий крем! Берём основу, ставим в неё груши 🍐 и заливаем кремом! Ставим в разогретый до 180° духовой шкаф на 30 минут. Крем в духовом шкафу загустеет. Вынимаем и даём пирогу остыть. до тёплого состояния!
4. Глазурь.
В рецепте был абрикосовый джем. Я поменяла на лимонный 🍋.
5. Смешиваем джем и грушевый сироп, варим до загустения! Покрываем кисточкой груши 🍐. и поливаем пирог глазурью. Убираем в холодильник для застывания! Наслаждаемся!
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023