Шоколадный пирог брауни с грушами и клюквой

Шоколадный пирог брауни с грушами и клюквой рецепт
Пирог! Максимально шоколадный, с мягкими осенними грушами, сердце которых заняла алая клюква. Как приготовить домашний шоколадный пирог-брауни с грушами и клюквой рецепт. Очень интересная структура бисквита. Я даже не могу подобрать другое прилагательное, поэтому оставлю вам слово “интересная”. Похож на брауни. Груши нежные, предварительно томленые в сиропе, ягоды отлично работают в качестве акцента, а кусочки шоколаде в тесте нежно плавятся у вас на языке:) Приятного вам чаепития! .

Ингредиенты

Яйцо С1 4 шт
Сахар 200 г
Слив. масло 50 г
Растит. масло 50 г
Молоко 100 г
Мука 170 г
Какао алкал. 50 г
Разрыхлитель 2 ч.л без горки
Соль щепотка
Кусочки шоколада жменя
Груши 3 шт
Клюква жменя (или другую кислую ягоду)
Сироп для груш (вода 600 г, сахар 100 г, лимон ½ шт, корица ⅔ ч.л)

Как приготовить Шоколадный пирог брауни с грушами и клюквой рецепт пошагово

1. Груши очистить, разрезать пополам, удалить сердцевину. В сотейник залить воду, добавить сахар, корицу и лимонный сок, довести до кипения и забросить в сироп груши. Варить минут 10-12.
2. Сливочное масло растопить, остудить, смешать с растительным маслом и молоком. Отставить в сторону. Яйца взбить с сахаром до побеления, в полупышную массу. В отдельной емкости смешать муку, соль, какао-порошок, разрыхлитель и все просеять (обязательно!) в яичную массу. Смешать все на низкой скорости. В конце добавить постепенно смесь масел с молоком, все смешивая до однородности. В самом конце по добавьте небольшие кусочки шоколада.
3. Форму смазать слив.маслом, вылить тесто на 2/3 высоты, выложить груши, на груши - ягоды. Я выпекала в форме диаметром 25 см высотой 3.5 см – мне теста было многовато, поэтому сделала пирог и 6 кексов. Берите форму поглубже или тоже сделайте кексы. Выпекать пирог минут 30-40 при 170 градусах. Время зависит от размера пирога и мощности духовки.
Автор: @ezhevichina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023