Шоколадный пирог с грушей и чизкейком

Шоколадный пирог с грушей и чизкейком рецепт
Внесла некоторые изменения в пропорции на свой вкус. Готовим Шоколадный пирог с грушей и чизкейком рецепт. .

Ингредиенты

Шоколадный бисквит(форма 18 см)
Миндаль жареный- 85г
Сахар коричневый -20г
Шоколад горький -55г
Масло сливочное- 55г
Яйца- 2 шт.
Сахар мелкий белый -50г

Томлёные груши:
Груши твердых, крепких сортов- 2 шт.
Сахар коричневый -20г
Масло сливочное -20г
Ликер-1-2ст.л.(по желанию)

Чизкейк:
Сыр творожный 120г
Сахар 30г
Мука 12г
Яйцо- 1шт.
Сливки 33-35% 30г

Крамбл:
Мука 20г
Миндальная мука 15г
Сахар 10г
Масло сливочное 15г

Как приготовить Шоколадный пирог с грушей и чизкейком рецепт пошагово

1. Яйца разделить на желтки и белки. Отставить на 15-20 мин. ⠀ Миндаль перебить блендером с коричневым сахаром в крошку. ⠀ Шоколад соединить в сотейнике с маслом и растопить на среднем огне, помешивая. ⠀ Желтки взбить миксером на средней скорости до посветления в течение 5 мин., добавить 35г белого сахара и взбить еще 1 мин. Влить шоколадно-масляную массу, перемешать. Всыпать ореховую крошку, снова перемешать. Отставить. ⠀ Белки взбить на средней скорости до «пивной» пены.
2. Добавить 15г белого сахара и взбить до мягких пик. Подмешать в шоколадно-ореховую массу в 2-3 захода вручную. ⠀ Духовку разогреть до 160°. Распределить тесто в форму или кольцо. Выпекать 20 мин. ⠀ Пока печется бисквит подготовим груши и чизкейк. ⠀ Груши помыть, порезать небольшим кубиком. Масло хорошо нагреть в сотейнике, выложить кубики груш и обжарить со всех сторон. Равномерно пересыпать сахаром и оставить на 1 мин., не перемешивая.
3. Снять с огня, влить ликёр, накрыть крышкой и протомить в течение 5-10 мин. в горячей сковороде. ⠀ Для чизкейка сложить в чашу миксера творожный сыр, сахар, сливки, яйцо. Все ингредиенты комнатной температуры. На минимальной скорости миксера перетереть в однородную массу. Просеять муку и снова перемешать до однородности. ⠀
4. Слегка прижать верхний слой приготовленного шоколадного бисквита при помощи вилки. Разложить томленые груши (без сиропа), поверх - слой чизкейка. Разровнять. Продолжить выпекать при 160° еще 30 мин. ⠀ В это время готовим крамбл. Масло используем холодным. Выложить все составляющие в чашу процессора и пробить в крошку. До добавления в десерт убрать в холодильник.
Автор: @cakes_spirit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023