Миндальный пирог со сливами и крамблом

Миндальный пирог со сливами и крамблом рецепт
Как сделать вкусный домашний Миндальный пирог со сливами и крамблом рецепт. .

Ингредиенты

(Один большой d=22 см пирог или три мини-пирога в овальной форме 23x4 см)

«Сухое» варенье из слив:
Сливы крупные 500г
Сахар 125г
Лимонная кислота 1/4 ч.л.
Корица по вкусу

Тесто:
Мука 225г
Сахар 100г
Разрыхлитель 2 ч.л.
Соль 1/2 ч.л.
Масло сливочное 40г
Масло растительное 10г
Яйцо СО 1 шт. (50г)
Молоко 180г

Крамбл:
Мука 250г
Сахар 100г
Миндальные лепестки 50г
Соль 1 /3 ч.л.
Масло сливочное 150г

Как приготовить Миндальный пирог со сливами и крамблом рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 180°с. Противень простелить листом тефлона или силиконовым ковриком. Сливы порезать пополам, удалить косточки и выложить на противень срезом вверх. Сахар смешать с лимонной кислотой и корицей. Равномерно распределить по срезам слив. Запечь в течение 30 мин., после чего аккуратно переложить на другой лист или коврик без выделившегося при запекании сиропа. Оставить в сухом месте на 2-3 дня или выдержать в духовке при 30°с в режиме Конвекция в течение 6-8 часов. Переложить в герметично закрывающуюся банку и хранить в холодильнике.
2. Тесто:
Муку просеять в чашу миксера, добавить разрыхлитель, сахар и соль. Перемешать. В стакане блендера объединить молоко и яйцо, пробить вместе блендером и нагреть в свч до ~35°с. Сливочное масло растопить и вместе с растительным добавить в молочную смесь. Снова пробить блендером. На низкой скорости миксера перемешать сухие ингредиенты, постепенно вливая молочную смесь. Перемешать тесто до однородности. Форму/формы смазать тонким слоем масла, перелить тесто. Выложить на поверхность сливы, отставить, пока готовится крамбл.
3. Крамбл:
В чашу миксера просеять муку, добавить соль, сахар и миндаль. Масло растопить и влить в мучную смесь. Перемешать насадкой Весло в крупную крошку, убедившись, что вся мука объединилась в крамбл (можно сделать это вручную или вилкой). Распределить крамбл поверх теста равномерно небольшими порциями. Духовку предварительно разогреть до 175°с. Выпекать пирог -40-50 мин. (большой дольше, в мини-формах меньше), проверив готовность на сухую зубочистку. Остудить. Посыпать пудрой по желанию. Хранить в пленке при комнатной температуре.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023