Пирог со сливами на кефире

Пирог со сливами на кефире рецепт
Как сделать вкусный простой пирог со сливами на кефире рецепт в духовке. У нас случился огромный урожай слив. На мой вопрос о том, что Вы любите готовить из этих фруктов. Было очень много ответов. Чаще всего Вы готовите ткемали и пироги. Я тоже это все люблю и вообще просто так их люблю есть. Очень хороша слива с кардамоном. Просто идеальное сочетание. И сегодня будет очень вкусный вариант: шоколадно-ванильный, с тонким ароматом кардамона и ванили. Сливы лучше использовать жесткие, но это не обязательно, просто мне так нравится больше. Автор: Дарья Близнюк. .

Ингредиенты

яйца 2шт
масло растительное 100мл
сахар 150г
ванильный сахар 10г
кардамон 1чл
соль щепотка
кефир (или густой йогурт) 250мл
мука пшеничная 330г
разрыхлитель 10г
сливы 300г
какао-порошок 20г
молоко 2стл

верх:
мука 50г
сахар ванильный 20г
масло сливочное 30г

Как приготовить Пирог со сливами на кефире рецепт пошагово

1. взбить яйца с сахаром обычным и ванильным, добавить кефир, масло. Венчиком обьединить муку, соль, кардамон, разрыхлитель. Соединить обе массы. В треть добавить какао и молоко. В форму диаметр 20-22см выложить тесто шоколадное и ванильное, поочередно.
2. Выложить сверху половинки слив. Для верха растереть в крошку муку, сахар и масло, посыпать на сливы. (можно вместо муки использовать измельченные орехи).
3. Выпекать в разогретой до 200С духовке около часа. (проверять готовность длинной деревянной шпажкой, в центре пирога) Время зависит от диаметра пирога (чем меньше диаметр и выше пирог, тем дольше выпекать) и духовки.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023