Простой бисквит для торта в духовке

Простой бисквит для торта в духовке рецепт
Сегодня будем готовить одно очень культовые блюдо которая называется бисквит. Да,я сегодня поделюсь с вами рецептом очень простого и очень вкусного бисквита по рецепту Евгения Клопотенко. Для его приготовления нам понадобится, мука, яйца, и сахар. Нам всего лишь нужно три ингредиента для того чтобы приготовить основу для большинства бисквитных тортов. Так ну знаете существует множество рецептов как правильно готовить бисквит, но я выбрал самый простой, потому что я люблю когда все просто и все вкусно. .

Ингредиенты

• 150 грамм Сахара
• 3 Яйца
• 110 грамм Муки

Как приготовить Простой бисквит для торта в духовке рецепт пошагово

1. Для этого рецепта нам не нужно отделяем желтки от белков,нам нужно взять всего лишь три яйца и теперь эту массу нам нужно взбить до пышности. Есть,нужно сбивать примерно пять минут до вот такой вот однородной хорошей густой массы,далее добавляем 150 граммов сахара и продолжаем взбивать. Ну и теперь последний самый главный штрих. Нам нужно взять 110 граммов муки и очень нежной и аккуратно ввести в взбитую массу. Я муку уже предварительно просеял, вот так одну часть,и очень нежное вымешиваем. Мы делаем это нежно для того чтобы воздух который у нас образовался после сбития белка чтобы он просто не вышел наверх чтобы остался внутри.
2. Муку вводим тремя частями сначала первую часть,потом вторую,и третью,мы все делаем нежно-нежно- нежно. Все аккуратно перемешиваем,если видим что у вас есть небольшие комочки теста и они вас остались,можете взять веничек и очень нежного так вот венчиком такими круговыми движениями перемешать массу, для того что бы комочков не было. Но очень важно долго не мешать потому что чем больше вы вымешиваете мешаете тем больше шанс того что воздух выйдет и бисквит просто не по дымиться,поэтому максимально быстро добавили муку, максимально быстро но нежно перемешали. Вуаля,отправляем форму и после то отправляем в духовку. Выкладываем пергамент,вы очень часто спрашиваете,Женя, какой ты используешь пергамент?
3. Я использую просиликоненый пергамент потому что этому пергаменту ничего не прилипает и мне очень удобно с ним работать.И теперь самое приятное. Очень нежно разравниваем массу,по форме для запекания бисквита,отправляем в духовку температура 180 градусов на 35 минут. 35 минут прошло бисквит готов,он очень ароматный он поднялся то что нам нужно. Теперь подождем пока он остынет,и попробуем.Посмотрите какой он пышный. Теперь отделяем аккуратно, а теперь давайте возьмем нож ,разрежем бисквит и посмотрим что там. Идеальный разрез посмотрите .
4. Снизу вот такая хрустящая корочка,а внутри просто нежная и прекрасная структура.Я конечно не хотел его кусать,но попробовать нужно. Он прекрасен я думаю что с ним любой торт будет просто идеальным. Самое главное что вам не нужно мыть много посуды потому что вы все сделали в одной емкости. Теперь вы точно знаете как приготовить бисквит.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой бисквит для торта в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023