Тарт с грушами и заварным кремом

Тарт с грушами и заварным кремом рецепт
Как сделать вкуснейший тарт с заварным кремом и карамелизированными грушами. .

Ингредиенты

Песочное тесто:
160 г муки
15 г темного какао
40 г сахарной пудры
1 щепотка соли
100 г сливочного масла (холодного)
3 столовые ложки молока
1 желток

Крем:
Заварной крем, приготовленный на 500 мл молока, по вашему любимому рецепту
100 г сливочного масла

Верх:
3 груши
70 г сахара
50 г сливочного масла

Как приготовить Тарт с грушами и заварным кремом рецепт пошагово

1. Замесите все ингредиенты для теста, заверните в пленку и поставьте в холодильник на 30 минут. Форму для тарта (25 см) смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Остывшее тесто раскатать в лепешку толщиной 3-4 мм, намотать на скалку и выложить в форму. Срезать лишнее тесто с краев, наколоть вилкой и убрать в холодильник на 30 минут.
2. Разогрейте духовку до 190 ° C. На торт выложить бумагу для выпечки, загрузить керамическими шариками или фасолью и выпекать 10 минут, затем снять бумагу с загрузкой и выпекать еще 15 минут. Приготовить заварной крем по вашему любимому рецепту, остудить и взбить со сливочным маслом.
3. Груши вымыть, очистить от кожуры, удалить семенные гнезда и нарезать ломтиками. В умеренно разогретую сковороду насыпьте сахар. Когда он начнет растворяться и станет немного коричневым, добавьте сливочное масло и аккуратно перемешайте, затем добавьте груши. Жарить на среднем огне, время от времени переворачивая груши. Выложите груши на решетку до остывания. На запеченное дно тарта выложить заварной крем, а сверху положить карамелизированные груши. Поместить в холодильник на несколько часов.
Источник: oetker.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023