Песочный торт с заварным кремом в домашних условиях

Песочный торт с заварным кремом в домашних условиях рецепт
Знакомьтесь, на фото причина моего перевеса после каникул - тарт с заварным кремом! Готовим песочный торт с заварным кремом в домашних условиях рецепт. Песочная основа, шоколадный заварной и классический кремы, какао для украшения, и совсем немного времени. Правда пришлось печь его пару раз, потому что сразу распробовать не удалось - слишком быстро закончился. Словом, рецепт в карусели, а я в страданиях - ушла смешивать тесто, не могу жить без тарта больше ни дня! .

Ингредиенты

Для формы диаметром 16 см:

Для основы:
1 желток
90 г сливочного масла
160 г пшеничной муки
50 г сахара

Для завармого крема:
400 мл молока
200 г сахара
20 г сахара с натуральной ванилью
2 яйца СО
80 г пшеничной муки
120 г сливочного масла 82.5%
80 г темного шоколада
какао для украшения

Как приготовить Песочный торт с заварным кремом в домашних условиях рецепт пошагово

1. Сливочное масло комнатной температуры, разотрите с сахаром, добавьте желток, снова перемешайте. Подсыпьте муку, вымешайте до однородности. Готовое тесто скатайте в шар и уберите на 1,6-2 часа в холодильник. Подготовьте форму для выпечки (я использую кулинарное кольцо, дно которого укрепляю фольгой), установите ее на противень. Разомните тесто, распределите по дну и стенкам формы, дно наколите вилкой, сверху выложите фольгу, легко прижимая ее к тесту. Тогда при выпекании тесто не будет скатываться со стенок формы. Выпекайте песочную основу 12-15 минут при 180С. в предварительно разогретой духовке.
2. Через 6-7 минут после начала выпекания, снимите поддерживающий слой фольга и продолжайте выпекать. Готовой основе дайте остыть на кухонном столе. Для заварного крема молоко перемешайте с двумя видами сахара и яйцами, смесь должна стать однородной. Затем в муку, небольшими порциями, добавьте молочно-яичную смесь, тщательно перемешивая, чтобы избежать появления комочков. Затем поставьте смесь на медленный огонь и варите до загустения. Крем должен стать пластичным.
3. В готовый крем добавьте нарезанное кубиками сливочное масло, и хорошо перемешайте. Затем разделите крем на две части, в одну из них добавьте мелко порубленный шоколад, перемешайте и выложите в запеченную песочную форму. Уберите форму с кремом в холодильник на 6-7 минут. Оставшийся заварной крем выложите в кондитерский мешок и после аккуратно распределите поверх шоколадного заварного крема. Готовый тарт посыпьте порошком какао и уберите стабилизироваться в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.
Автор: @okuprin
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023