Абрикосовый пирог тарт в духовке

Абрикосовый пирог тарт в духовке рецепт
Как сделать абрикосовый пирог тарт в духовке рецепт. Зима пролетела, как «пшик» и вот уже совсем скоро зацветут абрикосы и опсыпятся новенькими плодами, поэтому самое время рассказать вам лучший рецепт простого абрикосового тарта! Достали двойные листочки, убрали учебники (ой, это не про то!) .

Ингредиенты

тесто для тарта

▪️ Для миндального крема:
45 г сливочного масла комнатной температуры
45 г сахарного песка
1 яйцо комнатной температуры
45 г миндальной муки
8 мл сливок 35%

▪️ Для начинки:
500 г абрикосов

Как приготовить Абрикосовый пирог тарт в духовке рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 170С. Взбейте сливочное масло с сахаром, добавьте яйцо и ещё немного взбейте. Введите миндальную муку, сливки. Помойте и обсушите абрикосы. Разрежьте их пополам и удалите косточки. Подготовите кольцо для тарта или форму для выпекания, смазав сливочным маслом.
2. Раскатайте тесто толщиной 3 мм и выложите в кольцо или форму. Распределите миндальный крем по дну тарта. Сверху разложите половинки абрикосов. Уберите в духовку. Начинайте проверять готовность тарта через 20 минут. В среднем тарт запекается за 25-30 минут.
3. Готовый тарт охладите прежде чем вынуть из формы. Остывший тарт обхватите двумя руками покрепче, прижмите ближе к сердцу и бегите со всех ног, так как с этого момента на ваш тарт идёт охота! Все, все хотят его съесть!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023