Пирог лимонный тарт

Пирог лимонный тарт рецепт
Как сделать вкусный пирог лимонный тарт рецепт. В воздухе пахнуло весной и снова пропало, зато ломота во всем теле от авитаминоза осталась. Без паники, лимонный тарт спешит на помощь! Подходит для любой диеты. Поклонникам кето-питания понравится ударная доза сливочного масла. Любителей углеводной диеты порадует количество сахара. А все те кто следят за витаминном-минеральным составом крови оценят количество витамина С - незаменимого помощника в борьбе с пониженным иммунитетом. .

Ингредиенты

Готовая основа для тарта.

Лимонный крем для формы диаметром 23 см:
150 мл свежевыжатого лимонного сока
(Берите натуральный сок, а не концентрат. Концентрат не вкусный.)
3 яйца
120 гр сахарного песка
3 гр (примерно полтора листа) листового желатина
75 гр мягкого сливочного масла

Нейтральная зеркальная глазурь для блеска. Можно сделать самим - гуглим. У меня покупная Nappage Ancel. Без глазури тоже будет вкусно и красиво.

Как приготовить Пирог лимонный тарт рецепт пошагово

1. Если основа под тарт уже готова, то самое время приготовить крем. Замочите желатин в холодной воде. Лимонный сок, яйца, сахар смешайте в термостойкой миске и поставьте на водяную баню. Постоянно перемешивая, доводите смесь до 60 C. Снимите с водяной бани. К этому времени желатин должен набухнуть. Отожмите с листов желатина излишки воды и добавьте к яично-лимонной смеси. Перемешайте до полного растворения. Введите размягченное масло.
2. Снова перемешайте. Теперь аккуратно, стараясь не вводить воздух, пробейте погружным блендером. Собираем тарт. Вылейте крем в основу для тарта до краев и разровняйте кондитерским шпателем или ножом. Если вы планируете покрывать тарт нейтральной глазурью, то не доливайте до края примерно 2-3 мм.
3. Уберите тарт в холодильник для стабилизации на 3-4 часа. После стабилизации тарт можно покрыть тёплой нейтральной глазурью, вылив небольшое количество в середину тарта и растянув ее ножом или шпателем по всей поверхности. Врежем лимонным тартом по весенним простудам, друзья мои!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023