Тарт с заварным кремом и ягодами

Тарт с заварным кремом и ягодами рецепт
Как приготовить вкусный Тарт с заварным кремом и ягодами рецепт простой, ягоды у меня это черника и малина. .

Ингредиенты

Для теста:
мука - 250 г
сахарная пудра - 50 г
охлаждённое сливочное масло - 150 г
яйцо - 1 шт.
соль - щепотка
заварной крем 400 г

Заварной крем
желтки - 4 шт.
сахар - 100 г
кукурузный крахмал - 40 г
молоко - 500 мл
ванильный экстракт - 1 ч.л.
сливочное масло - 40 г

Для желе:
малина - 70 г
сахар - 50 г
вода - 200 мл
желатин - 6 г
холодная вода для желатина - 35 мл

Для украшения:
300 г ягод (я использовала малину и чернику)

Как приготовить Тарт с заварным кремом и ягодами рецепт пошагово

1. В миске смешать муку, соль и сахарную пудру. Добавить охлажденное сливочное масло нарезанное на мелкие кусочки. С помощью вилки или руками растереть все в мелкую крошу. Затем добавить яйцо, и замесить тесто. Рабочую поверхность присыпать немного мукой. Раскатать тесто в пласт толщиной около 3 мм. С помощью скалки перенести тесто в форму диаметром 24 см, аккуратно разровнять по бортикам.
2. Срезать излишки теста. Дно часто наколоть вилкой, чтобы тесто не вздувалось. Убрать форму с тестом в холодильник на 1 час. Разогреть духовку до 190°С. Достать форму из холодильника, сверху накрыть пергаментной бумагой, и насыпать груз (горох, фасоль, рис). Выпекать 15 минут, затем убрать пергаментную бумагу с грузом и выпекать еще 10-13 минут. Края тарта должны слегка подрумянится. Готовый тарт вынуть из духовки и остудить на решетке до комнатной температуры.
3. Приготовить заварной крем по этому рецепту и остудить до комнатной температуры. Приготовить желе. Желатин залить холодной водой и оставить на 10 минут. В сотейник поместить малину, сахар и воду. На среднем огне довести до кипения, варить еще около 1 минуты. Снять с огня и добавить разбухший желатин, хорошо перемешать до полного растворения желатина.
4. Полученную массу процедить через сито и остудить до комнатной температуры, затем убрать в холодильник на 5-10 минут. Желе в холодильнике должно слегка загустеть. Вылить подготовленный заварной крем в песочную основу, сверху украсить ягодами и залить желе. Убрать тарт в холодильник на 4 часа. Готовый тарт извлечь из формы и переложить на блюдо. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тарт с заварным кремом и ягодами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023