Какао торт с прослойкой из желе

Какао торт с прослойкой из желе рецепт
Как готовить вкусный какао торт с прослойкой из желе рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Бисквит:
2 яйца
2 ст. л. с горкой сахара
1 ст. л. ложка муки
1 ст. л. картофельного крахмала
1 ст. л. какао

Крем:
700 мл 30% сливок (в моем случае ровно 660 мл)
4 ст. л. сахарной пудры
4 ст. л. какао
4 ч. л. желатина

Дополнительно:
3 желе из черной смородины (каждая пачка до 80 г)
1/2 плитки темного шоколада

Как приготовить Какао торт с прослойкой из желе рецепт пошагово

1. Бисквит: Яичные белки взбить до пены, постепенно добавляя сахар. Добавьте желтки и взбивайте еще несколько минут. Смешать муку и крахмал и постепенно просеять до яичной массы, аккуратно перемешивая лопаткой. Выложить тесто в противень (23 x 33 см), выстланный только снизу бумагой для выпечки. Выпекать при 180°С 15-18 минут. После выпечки дать полностью остыть.
2. Желе растворить в 1 литре горячей воды и остудить. Перелейте половину желе в другую емкость и поставьте в холодильник. Оставьте оставшееся желе при комнатной температуре, чтобы оно не застыло слишком быстро.
3. Остывший бисквит снова положить в противень (на дно можно положить бумагу, чтобы форма была защищена при нарезке). Вылейте застывающее желе на бисквит и уберите в холодильник, чтобы желе полностью схватилось. В это время можете охладить в холодильнике вторую часть желе. Залейте желатин примерно 4 столовыми ложками холодной кипяченой воды и подождите, пока он не набухнет. Затем подогрейте, растворяя желатин.
4. Крем: Охлажденные сливки взбить до загустения, в конце добавить сахарную пудру. Затем, просеивая, всыпаем какао и перемешиваем. Разделите крем на две равные части. К одному добавьте половину (!) теплого желатина и энергично смешайте с кремом. Выложить на застывшее желе и выровнять. Сверху аккуратно наливаем вторую порцию застывающего желе. Поставьте в холодильник.
5. Разогрейте оставшийся желатин (он наверняка успел застыть) и растворите. Влить во вторую часть крема (не горячим) и тщательно перемешать.
Крем выложить на застывшее желе в торте, разровнять и посыпать тертым черным шоколадом. Остудить, желательно ночь, в холодильнике.
Источник: arabeskawaniliowa.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023