Тарт с карамелью, заварным кремом и ягодами

Тарт с карамелью, заварным кремом и ягодами рецепт
🍒🍓🍑 Пока ягодный сезон в разгаре советуем обязательно испечь вкуснейший 👉🏻 Тарт с карамелью, заварным кремом и ягодами по рецепту шеф-кондитера dinarakasko 💖 Это универсальный тарт, который может прекрасно сочетаться с любыми ягодами. 👌🏻 Тарт получается лёгким и очень летним, ягоды не подвергаются термической обработке, а значит сохраняют все полезные свойства. Рецепт найдете в карусели сразу после фото и видео 😘 А тех, кто к нам недавно присоединился, приглашаем заглянуть на наш сайт, где есть интервью с Динарой Касько, в котором она рассказала нам об учебе, вдохновении, семье и здоровом кондитерском перфекционизме 🥰. Автор: cakestage. .

Ингредиенты

ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО
374 г - мука
200 г - масло сливочное
130 г - сахарная пудра
48 г - миндальная мука
71 г-яйца
2 г - соль

ЗАВАРНОЙ КРЕМ
416 г - молоко
308 г - сливки
2 шт - стручок ванили
192 г - желток
204 г - сахар
48 г - крахмал
12 г - желатин
40 г - белый шоколад

КАРАМЕЛЬ
125 г - сахар 218 г - сливки 19 г - глюкоза
54 г - сливочное масло
1,5 г - соль
1 стручок ванили
120 г - молочный шоколад 40%

ОРЕХИ В КАРАМЕЛИ:
200г орехи пекан 100г вода 100г сахар
15г сливочное масло

Как приготовить Тарт с карамелью, заварным кремом и ягодами рецепт пошагово

1. ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО:
Мягкое масло смешать с сахарной пудрой в миксере насадкой весло, затем добавить ваниль, муку, миндальную муку и в самом конце добавить яйца. Раскатать толщиной 2-3 мм на коврике 60x40см, убрать в холод на несколько часов. Выложить в формы. Выпечь при температуре 160С 10-12 мин, достать и смазать смесью желтка и сливок ( 50 г желток\50 г сливки). Поставить дальше печь до готовности.
2. ЗАВАРНОЙ КРЕМ:
Нагреть молоко, сливки и ваниль, накрыть и оставить настояться. Смешать желток, сахар и крахмал, замочить желатин в холодной воде. Нагреть опять молоко в сотейнике и вылить на желтковую смесь, перелить все в сотейник, варить до загустения. Снять с огня, процедить, добавить желатин и шоколад, пробить блендером, быстро остудить. Переложить в кондитерский мешок.
3. КАРАМЕЛЬ:
Сливки нагреть вместе с глюкозой и ванилью, убрать настояться и затем нагреть снова. Сахар растопить в сотейнике, добавить частями горячие сливки, сварить карамель. Дать карамели остыть до 85 ° С, добавить шоколад и соль и эмульгировать с помощью погружного блендера. Дайте остыть до 45 ° С, добавьте холодное масло и снова эмульгируйте с помощью погружного блендера.
4. ОРЕХИ В КАРАМЕЛИ:
Воду с сахаром уварить в сотейнике до 117С, добавить орехи. Мешать постоянно лопаткой до карамельного цвета сахара. Быстро добавить масло, выложить на коврик, остудить, нарубить.
5. СБОРКА:
В тарты выложить слой карамели, затем добавить орехи и выложить заварной крем. Охладить, дождаться пока заварной крем немного застынет. Украсить свежими ягодами.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023