Тарт с грушами и миндалём

Тарт с грушами и миндалём рецепт
По рецепту Яна Куврёра из книги «Кондитерская». Готовим вкусный пирог Тарт с грушами и миндалём рецепт в духовке. .

Ингредиенты

на 1 тарт размером 55x12 см

Для теста сюкре:
60 г сливочного масла 82,5%
38 г сахарной пудры
12 г миндальной муки
1/2 ч. ложки флёр-де-сель
1/2 яйца
100 г муки

Для миндального крема:
53 г сливочного масла 82,5%
53 г сахарной пудры
53 г миндальной муки
5 г кукурузного крахмала
1/2 яйца
10 г рома

Для груш в сиропе:
1 л воды
300 г сахара
150 мл лимонного сока
8 небольших груш

Для оформления:
40 г пластинок миндаля
10 г нетающей сахарной пудры

Как приготовить Тарт с грушами и миндалём рецепт пошагово

1. Для груш в сиропе за день до выпекания довести до кипения воду с сахаром, добавить лимонный сок. Дать настояться в течение часа в холодильнике. Груши почистить, удалить семечки, разрезать на 8 частей и положить в сироп. Выдержать в холодильнике сутки. Для теста сюкре сливочное масло поместить в чашу миксера с сахарной пудрой. Насадкой «лопатка» перемешать до состояния помады, постепенно добавить миндальную муку и флёр-де-сель, затем яйцо.
2. Последней добавить муку, перемешать до объединения. Раскатать тесто в пласт толщиной 3 мм между листами пергаментной бумаги. Выдержать в холодильнике в течение пары часов. Сформировать тарт в форме 55x12 см, поместить в морозилку на полчаса. Для миндального крема сливочное масло поместить в чашу миксера с сахарной пудрой. Насадкой «лопатка» перемешать до состояния помады, постепенно добавить миндальную муку и кукурузный крахмал.
3. Затем добавить яйца и последним ром. Накрыть плёнкой и держать при комнатной температуре до использования. Сборка: основу для тарта выпечь при температуре 170 градусов в течение 15-20 минут. Вынуть из духовки, выложить в заготовку миндальный крем, на крем выложить груши, посыпать пластинками миндаля и выпечь ещё в течение 18 минут. Готовый тарт посыпать нетающей сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Автор: @natalia_soprano
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023