Пирог с грушами и грейпфрутом

Пирог с грушами и грейпфрутом рецепт
Как приготовить очень красивый Тарт Пирог с грушами и грейпфрутом рецепт. Рецепт из книги Patisserie кулинарной школы Ferrandi. .

Ингредиенты

на 1 тарт диаметром 20-22 см:
Для теста сюкре с фундуком:
60 г сливочного масла 82,5%
40 г сахарной пудры
30 г яиц
1 г соли
100 г муки
20 г кукурузного крахмала
20 г фундучной муки

Для миндально-фисташкового крема:
50 г сливочного масла комнатной температуры
50 г сахара
50 г яиц
50 г миндальной муки
5 г муки
20 г фисташковой пасты
4 груши в сиропе
1 розовый грейпфрут нейтральная глазурь дроблёные фисташки

Как приготовить Пирог с грушами и грейпфрутом рецепт пошагово

1. Для теста сюкре масло нарезать небольшими кубиками. Муку, крахмал и сахарную пудру просеять. В миксере насадкой «лопатка» перемешать масло, муку, соль, сахарную пудру и фундучную муку до состояния мокрого песка. Добавить яйцо и быстро замесить тесто. Как только масса соберется в шар, прекратить замешивание. Тесто раскатать между двумя листами бумаги для выпечки до толщины около 3 мм и убрать для стабилизации в холодильник минимум на 4 часа. Сформировать тарт.
2. Полученные заготовки убрать в морозилку минимум на полчаса. Для миндально-фисташкового крема взбить сливочное масло с сахаром. Добавить яйца, снова взбить до однородности. Ввести миндальную муку, перемешать. Добавить муку и фисташковую пасту, перемешать до однородности. Выложить миндальный крем с заготовку из теста.
3. Грейпфрут очистить и вырезать дольки мякоти. Груши промокнуть бумажным полотенцем от сиропа, нарезать дольками. Выложить фрукты на крем розеткой, чередуя груши и грейпфрут. Выпечь при температуре 180 градусов в течение 35 минут. Тарт немного остудить, вынуть из кольца. Смазать нейтральной глазурью, посыпать края дроблёными фисташками. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023