Как сделать фисташковую пасту

Как сделать фисташковую пасту рецепт
Как сделать фисташковую пасту в домашних условиях рецепт. И сегодня будем готовить с вами фисташковую пасту. Фисташковую пасту я буду готовить из килограмма не чищенных фисташек. У меня уже готовый пакет не чищенные фисташки, вот я купил. Здесь целый килограмм у меня. Фисташки берите обязательно крупные, светлые, тогда ваша фисташковая паста получится ярко-зелёная и вкус будет насыщенный. Плюс фисташковой пасты в том, то что, та фисташковая паста которая продаётся на базаре и которая готовится дома, она отличается.

Во первых она отличается по цене, т.е., это концентрированный продукт, а как известно, любой концентрированный продукт, он идёт с накруткой в два, в три раза. А учитывая, то что фисташки очень дорогие, фисташковая паста получается, нереально дорогой. Поэтому вам намного дешевле, намного выгоднее будет приготовить фисташковую пасту у себя дома. И вкус, и цвет фисташковой пасты, конечно будет отличаться. То есть, та которая продаётся в магазине, либо на рынке, чаще всего она такая серенькая, не примечательная. И по вкусу она не такая ярко-выраженная. Дома же можно приготовить ярко-выраженную, вкусную фисташковую пасту. Поэтому давайте приготовим её.
.

Ингредиенты

Вода 100 -200 гр.
Фисташки очищенные (обязательно солёные) 400 гр;
Сахар 200 гр;

Как приготовить Как сделать фисташковую пасту рецепт пошагово

1. И для начала отделю скорлупу фисташек от ядрышек. А для приготовления фисташковой пасты нам понадобятся всего три ингредиента, это: фисташки, сахар и вода. По классическому рецепту, воды идёт 200 грамм, но я же делал 100 грамм, потому что я хотел показать, как можно фисташковую пасту нанести на десертный бокал.

Друзья вы готовьте классический вариант фисташковой пасты, которая идёт с водой в 200 грамм. Если же, вы всё таки, захотите нанести фисташковую пасту с кондитерского мешка как я, тогда используйте вместо 200 грамм, 100 грамм воды. И в дальнейшем, я покажу как нанёс фисташковую пасту с кондитерского мешка в креманку.
2. Фисташки пробиваю блендером. Друзья хочу сразу предупредить, чтобы вы свои фисташки пробивали именно в чаше, потому что не каждый погружной блендер справляется с пробитием фисташек. У меня же мощный блендер, поэтому я пробиваю фисташки именно своим погружным блендером. Вы же сбивайте именно в чаше для блендера.

Вот такая крошка в итоге должна получиться, не обязательно её сильно пробивать. В сотейник с сахаром, я вливаю воду, ставлю на огонь и кипячу воду, примерно одну минуту. Как только вода покипела, горячий сироп вливаю в фисташковую крошку и продолжаю пробивать блендером, уже более тщательно, чтобы была однородная масса. Как я и говорил, в данном рецепте я использовал не 200 грамм воды, а именно 100 грамм, чтобы показать вам как я буду наносить фисташковую пасту в креманку.
3. Именно по этой причине, моя фисташковая паста получилась не на столько однородная. Видите она с такими идёт крошками, это сделано специально для того, чтобы у меня держалась форма. Ваша же фисташковая паста с 200 грамами воды, будет значительно однородней и без каких либо крошек, но при этом она будет более жидкая.

Вот посмотрите как я наношу фисташковую пасту в креманку. Ну вот мои дорогие, мы и протестирова... я... о господи... Ну вот мои дорогие, я и приготовил фисташковую пасту. Фисташковой пасты у меня получилось 550 грамм из килограмма не чищенных фисташек. Посмотрите какая она яркая, зелёненькая. Давайте я сейчас попробую, какая она получилась на вкус. Очень яркий, насыщенный вкус фисташек. То есть чувствуется, что это концентрированный продукт.

Фисташковую пасту можно использовать, как для приготовления кремов, так на пирожные, на десерты. Можно также готовить мороженное, либо кушать просто так, кто любит фисташки. Обязательно приготовьте у себя дома, потому что на базаре, такая не продаётся. На базаре продаётся серенькая и не такая ярко выраженная.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать фисташковую пасту рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023