Земляничный торт с фисташковым кремом

Земляничный торт с фисташковым кремом рецепт
Как приготовить вкусный Земляничный торт с фисташковым кремом рецепт. На одно изделие: Подготовка - 40 минут, выпечка - 35 минут, выдержка - 1 ночь. Автор - Christophe Michalak. .

Ингредиенты

КРЕМ ШАНТИЛЬИ С ФИСТАШКАМИ
220 г стерилизованных при ультравысокой температуре сливок жирностью 35%
100 г белого шоколада-кувертюра (33 % какао) марки “Опалис-де-Вальрона”
15 г фисташковой пасты

ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ЛИНЦЕРТОРТА
120 г муки сорта Т45
4 г пекарского порошка
20 г сахарной пудры
110 г несоленого сливочного масла
5 г рома
20 г миндального поррошка
4 г соли флёр-де-сель

ФИСТАШКОВАЯ МАССА
60 г миндального порошка
110 г сахарной пудры
15 г картофельного крахмала
50 г фисташкового порошка
30 г фисташковой пасты
1 яичный желток (20 г)
5 яичных белков (160 г)
40 г сахарного песка
½ щепотки соли флёр-де-сель
80 г сливочного масла

ЗЕМЛЯНИКА-КОНФИ
250 г садовой земляники сорта Гаригетта
40 г сахара-кассонада
2 г пектина NH

ОФОРМЛЕНИЕ И СБОРКА
100 г земляничного желе
1 кг садовой земляники сорта Гаригетта
50 г фисташек

Как приготовить Земляничный торт с фисташковым кремом рецепт пошагово

1. КРЕМ ШАНТИЛЬИ С ФИСТАШКАМИ
Накануне вскипятите сливки, вылейте их на шоколад и добавьте 15 г фисташковой пасты. Перемешивайте, пока смесь не станет однородной, затем взбейте погружным блендером, процедите через шинуа и поставьте на ночь в холодильник.
2. ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ЛИНЦЕРТОРТА
Разогрейте духовку до 160 С (регулятор в положении “5/6”). В блендере, установив насадку-листик, смешайте муку с пекарским порошком, сахарной пудрой, миндальным порошком, ромом и солью. Замесите тесто. Раскатайте тесто между двумя листами кулинарной бумаги в пласт толщиной 2 мм. Рамкой из нержавеющей стали вырежьте из пласта прямоугольник размером 12 х 35 см и поставьте в рамке на силиконовый лист марки Slipat. Тесто наколите и отправьте в духовку минут на 20.
3. ФИСТАШКОВАЯ МАССА
Разогрейте духовку до 180 С. В блендере перемешайте миндальный порошок, сахарную пудру и фисташковый порошок, крахмал, фисташковую пасту, желток и 80 г белков. Вы можете приготовить фисташковую пасту самостоятельно: достаточно очистить фисташки, обжарить и измельчить. Получится объеденье! Остальные белки взбейте венчиком с сахарной пудрой и ½ щепоткой соли. Добавьте взбитые белки в предыдущую смесь и введите растопленное масло. Полученную жидковатую фисташковую массу вылейте на выпечку и отправьте минут на 15 в духовку, чтобы масса уплотнилась.
4. ЗЕМЛЯНИКА-КОНФИ
Ягоды земляники промойте, удалите плодоножки и измельчите в блендере. Переложите в кастрюлю. Добавьте сахар-кассонад и пектин и прокипятите в течение 1 минуты.
5. ОФОРМЛЕНИЕ И СБОРКА
Распределите землянику-конфи равномерным слоем по фисташковой массе. Сверху разложите ягоды и покройте их земляничным желе. Взбейте крем Шантильи венчиком, украсьте тарт розетками из крема и посыпьте нарубленными фисташками.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023