Пирог тарт с грушей и франжипаном

Пирог тарт с грушей и франжипаном рецепт
Как сделать Пирог тарт с грушей и франжипаном рецепт. Тонкое тесто, ароматный миндальный крем и нежные припущенные в сахарном сиропе со специями груши!.. 🍐🍐🍐Это очень вкусно !... .

Ингредиенты

Для сиропа:
- груши 2-3 шт. (средней твердости)
- сахарный песок 150 г
- вода 500 мл
- лимонный сок 3 ч. л.
- по желанию палочка корицы, стручок ванили, бадьян

Для теста:
- миндальная мука 30 г
- пшеничная мука 150 г
- сливочное масло 75 г (комнатной температуры)
- сахарная пудра 50 г
- яйцо (желток). 3 шт.

Для франжипана:
- миндальная мука 135 г
- сливочное масло 65 г
- сахарная пудра 100 г
- яйцо 2 шт.
- ром/коньяк или амаретто 1 ст. л.

Как приготовить Пирог тарт с грушей и франжипаном рецепт пошагово

1. В миске взбиваем мягкое сливочное масло, всыпаем сахарную пудру, желтки и взбиваем до однородного состояния. Муку смешиваем с миндальной мукой и соединяем с яично-масляной смесью. Тесто заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 1,5 часа. Для франжипана взбиваем мягкое сливочное масло с сахарной пудрой. Вмешиваем яйца и миндальную муку. В конце добавляем любой ароматный алкоголь (по желанию).
2. Отправляем готовую массу в холодильник. Для сиропа в ковш вливаем воду, всыпаем сахар, сок лимона,кладём пряности. Даём сиропу закипеть. Груши очищаем от кожуры, разрезаем на половинки. Кладём в сироп и варим 5-7 минут. Оставляем на 20-30 минут в сиропе, затем достаём и выкладываем на решетку. Охлаждённое тесто раскатываем по размеру формы (24 см), выкладываем в форму, распределяем, излишки обрезаем.
3. Ставим форму с тестом с морозильник на 20-30 минут. Разогреваем духовку до 180 градусов. В форму выкладываем франжипан, разравниваем по поверхности теста. Половинки груш нарезаем на тонкие пластинки, при помощи ножа переносим на тарт, распределяем. По желанию присыпаем миндальными лепестками. Печём около 40-50 минут до золотистого цвета.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023