Слоеные пирожные с франжипаном и грушами

Слоеные пирожные с франжипаном и грушами рецепт
Как сделать слоеные пирожные с франжипаном и грушами рецепт. Очень вкусные! Их лучше кушать сразу, чтобы слоеное тесто не размокло, а было хрустящим 😋. Можно взять вместо груш яблоки или абрикосы, будет тоже отлично 👌. .

Ингредиенты

- Слоеное тесто - 500 г
- Груши - 3 шт.
- Желток - 1 шт.
- Вода - 2 ст.л.

Для франжипана:
- Сливочное масло - 75 г
- Сахарная пудра - 75 г
- Яйцо - 1 (небольшое, 40-45г)
- Миндальная мука или молотый миндаль - 75 г
- Мука пшеничная - 2 ст.л.
- Ликёр Амаретто - 0,5 ст.л.

Для сиропа:
- Вода - 70 мл
- Сахар - 70 г
- Бадьян - 2 звездочки
- Корица - 1 палочка
- Лимон - 1 шт (по желанию)

Как приготовить Слоеные пирожные с франжипаном и грушами рецепт пошагово

1. Сперва приготовить сироп. Для этого соединить в сотейнике воду, сахар, корицу и бадьян, выжать сок лимона. Довести смесь до кипения и кипятить на небольшом огне 3-4 минуты. Сироп немного загустеет. Остудить. Груши помыть, очистить от кожуры, вырезать серединку и нарезать на пластинки. Поместить пластинки груш в глубокую миску и залить их сиропом. Дать им немного пропитаться.
2. Приготовить франжипан. Для этого мягкое сливочное масло растереть с сахарной пудрой. Яйцо взболтать и ввести в масляную смесь до полного объединения. Затем добавить миндальную и пшеничную муку, в конце Амаретто. Все перемешать до объединения. С помощью кольца (9-10 см диаметром) из слоёного теста вырезать круги (12 шт.), поместить их на бумагу для выпечки на противень.
3. Духовку разогреть до 190°. Взболтать желток с 2 ст.л. воды и смазать край (1 см) слоеных кругов. А центр каждого круга выложить 1-1,5 ч.л. франжипана и распределить на тесте, не заходя на края, смазанные желтком. На франжипан сверху выложить пластинки груши, лишнее можно обрезать.
4. Слегка присыпать груши сахарной пудрой и отправить в духовку запекаться на 20-25 минут до красивого золотистого цвета. Подавать можно как тёплыми, так и остывшими.
5. Если не хотите делать порционные пирожные, можно слоеное тесто раскатать в большой круг и приготовить пирогом, а вариант для ленивых 😃 - оставить тесто прямоугольником, на вкус это все равно не повлияет😉😄.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023