Шоколадный пирог с грушами

Шоколадный пирог с грушами рецепт
Готовим вкусный Шоколадный пирог с грушами рецепт. Пирог получился очень вкусным и ароматным! Однозначно буду готовить ещё и ещё. Порадуйте себя и своих близких этим замечательным десертом! .

Ингредиенты

Для теста:
Сливочное масло - 180 г
Яйца - 4 шт.
Сахар у меня ( коричневый)- 70 г
Мука - 190 г
Соль - щепотка
Молотая корица - 1 ч.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Тёмный шоколад - 200 г
Молоко - 150 мл

Для начинки:
Грумы - 3 шт.
Вода - 800 мл
Лимонный сок - 40 мл
Сахар - 40 г
Палочка корицы

Как приготовить Шоколадный пирог с грушами рецепт пошагово

1. Очистить груши от кожуры, разрезать пополам и очистить от сердцевины. В сотейник отправить воду , лимонный сок , коричневый сахар и палочку корицы. Поставить на средний огонь , довести до кипения. В кипящую воду отправить груши и варить в течение 10 минут. Груши должны стать мягкими, но не разварится. Достать груши из сиропа и разложить о на бумажное полотенце.
2. Для теста. В миске смешать муку, разрыхлитель, молотую корицу и соль. Отложить в сторону. Шоколад залить горячим молоком и хорошо перемешать до однородной массы Размягченное сливочное масло взбить с сахаром в течение минуты. Продолжая взбивать по одному ввести яйца и взбить.
3. Постепенно ввести сухие ингредиенты. Взбить до однородной массы. Готовое тесто вылить в форму диаметром 26 см, предварительно смазанную маслом или застеленную пергаментной бумагой.
4. С выпуклой стороны груши сделать надрезы. Разложить на тесто как показано на видео . Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 40-45 минут.
5. Готовый пирог полить 100 мл сиропа в котором варились груши. Когда пирог остынет присыпать сахарной пудрой. Готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный пирог с грушами рецепт
Автор: @bocharova_kristina_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023